010-89940160

松涛灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程监理招标公告

   日期:2024-08-26    
 获取参与流程
发布日期: 2024-8-26 18:00:00
1.招标条件
本招标项目松涛灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程监理(项目编号:hizw20240826003)已由海南省发展和改革委员会、海南省水务厅以琼发改审批[2022]352号、琼水农水[2023]60号批准建设, 招标人(项目业主)为海南省水利灌区管理局松涛灌区管理分局,建设资金来自政府,项目出资比例为政府投资100.00%。项目已具备招标条件, 现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1建设地点:海南省海口市、澄迈县
2.2项目内容及规模:渠道改造总长 31.462 公里,建筑物配套改造 160 宗、拆除建筑物 1 宗、新建量水设施 162 处,设置隔离网 2.28 公里,灌区信息建设。(1)东干渠桩号82+000~88+120 段、92+060~96+000 段、103+000~110+000 段防渗加固;拆除重建机耕桥 8 座、渠下涵 2 座、斗门 16 宗;拆除重建前进渡槽、群豪渡槽的栏杆和栏板。(2)黄竹分干桩号 0+000~13+907 段渗加固;拆除重建渠下涵 3 座,拆除重建机耕桥 11 座,拆除重建人行桥 6 座,拆除重建斗门 22 宗,拆除重建那利渡槽栏杆和栏板;加固客水槽 35 宗,大美水库溢洪出口下游侧渠道下游新建节制闸。。招标控制价2,204,600元。
2.3计划 工期(服务期):180日历天。
2.4标段划分:
标段1: 标段名称: 松涛灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程监理;标段编号: hizw20240826003001;标段类型: 监理;控制价:2204600.0000
2.5招标范围:
标段1:施工准备阶段、施工阶段、缺陷责任阶段和保修阶段等全过程监理(具体事宜以监理合同为准)。
2.6质量要求:
标段1:合格
/
3.投标人资格要求
3.1 标段1:本次招标要求投标人须具备 独立法人资格,具备水利部颁发的水利工程施工监理专业乙级(含)以上资质,总监理工程师需具备水利主管部门颁发的水利工程专业监理工程师资格证书资质,/(类似项目描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力。
3.2 标段1: 本次招标 接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: 本次招标接受联合体投标。联合体投标的应满足:(1)联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,并承诺就中标项目向招标人承担连带责任;(2)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;(3)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本招标项目中投标,否则各相关投标均无效;(4)联合体各成员单位应当具备与联合体协议中约定的分工相适应的监理资质或资格以及监理能力;(5)联合体成员不得超过2家。
3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1个标段投标,但最多允许中标 1 个标段 (适用于分标段的招标项目)。
3.4 能严格遵守监理管理的相关规定。
4.招标文件的获取
4.1请于 2024年08月26日 18时00分至2024年09月02日 23时59分,平台下载招标文件。
4.2 标段1(标段名称:松涛灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程监理): 招标文件每套售价; 0 元,(提供选择 不含 图纸),售后不退
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com