010-89940160

葫芦岛市连山河两岸污水管网建设及更新改造工程初步设计及施工图设计

   日期:2024-08-23    
 获取参与流程
招 标 公 告
葫芦岛市连山河两岸污水管网建设及更新改造工程初步设计及施工图设计招标已经得到有关行政主管部门批准建设 ,资金来源为财政拨款,建设资金已落实。现就该项目初步设计及施工图设计进行公开招标。
一、项目概况如下:
1、项目名称:葫芦岛市连山河两岸污水管网建设及更新改造工程初步设计及施工图设计
2、建设地点:葫芦岛市连山河两岸
3、招标范围:针对连山河污水管网的检测缺陷,对其采用非开挖与开挖相结合的修复方式进行改建。非开挖修复主要工程量:管道清淤总长度3074米,不锈钢双胀环29个,管道紫外光固化3559.75米,检查井修复47座。开挖修复主要工程量:管道原位重建和迁改2457米。上述内容的初步设计及施工图设计。
4、质量标准:合格;
5、项目投资额:139.59万元
二、投标截止时间为 2024 年9 月13 日 上午9:00时
三、设计工期:2024年9 月21 日— 2024年 10月06日 日历日15 天
四、投标保证金: 1.4万元(从投标单位基本账户汇款)
五、投标人资格条件:
1.设计企业资质:工程设计综合资质甲级或市政行业乙级资质或市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级资质或市政行业(排水工程)专业乙级设计资质
3.本次招标不接受联合体投标。
六、招标文件的领取相关要求:
凡有意参加投标者,请于2024年8月23日下午17:00时至2024年8 月30日下午17:00时
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com