010-89940160

[安徽水利一分公司]安徽水利一分公司安徽省沿淮行蓄洪区等其他洼地治理(蚌埠境内)方邱湖等4片洼地治理工程总承包施工1标项目部1液压启闭机标段1招标公告

   日期:2024-08-23    
 获取参与流程

招标公告

特别提醒:不同投标人出现相同的投标文件制作机器码(使用同一台电脑制作或上传,或者不同机器由同一人操作)进行投标等异常情形的,按无效标处理,视为投标人相互串通投标。将对违规单位纳入黑名单管理并不予退还赔偿金。

一、项目名称:安徽省沿淮行蓄洪区等其他洼地治理(蚌埠境内)方邱湖等4片洼地治理工程总承包施工1标 。

项目地点:安徽省蚌埠市施工现场 。

二、招标编号:ACEG-202408875001001。

三、招标人:安徽水利第一工程分公司 。

四、招标内容:液压启闭机采购 ,主要工作量:见招标清单。

五、投标人资格要求:投标人应同时具备下列条件,在评标阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:

1.法人资格要求:具有独立的法人资格,具有真实有效的营业执照。

2.资质、证书类要求:具有真实有效的营业执照。

3.类似业绩要求:近叁年(2021年1月1日至投标截止日前),以合同签订时间为准)应具有启门力(拉力)250kN且金额不少于200万元及以上液压启闭机的设计、制造业绩一份,且安全稳定运行1年及以上(提供合同协议书和运行情况证明,并附至少一次对应的合同发票或转账记录任意金额)。

4.平台已申请注册并获得终审通过。

5.未被安徽水利开发有限公司及安徽建工集团股份有限公司限制投标。

6.其它要求 :

1、投标人应具有液压启闭机的设计能力,并且取得水利部产品质量监督总站颁发的中型及以上液压启闭机设计认可证书。

2、在水利部 2022年度或者2023年度“水利工程启闭机事中事后监督”检查中,通过“中型液压式启闭机”检查的合格制造企业(以水利部相关网站公示的合格名单为准,投标企业须提供完整的网页截图)

(3).投标人应完全响应业主的《技术标准及要求》中相关液压启闭机的各项要求和《招标文件》各项要求。

7.本项目是否接受联合体投标:不接受☑ 接受□。

六、招标方式:公开招标☑邀请招标□。

七、投标报名及获取招标文件方式:凡有意参加投标并符合资格要求者,请于2024年8月23日至2024年8月28日18时前自行在采购平台网上报名,招标文件费用500 元/份(不退)。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com