010-89940160

河北省水利厅本级水利测雨雷达配套基础环境建设竞争性磋商公告

   日期:2026-08-31    
 获取参与流程
一、项目基本情况
项目编号: HBHY(2026)-02-52
项目名称: 水利测雨雷达配套基础环境建设
采购方式: 竞争性磋商
预算金额: 3340000.00
最高限价: 3340000
采购需求: 2026年开展2部X波段测雨雷达站基础、通讯、电力、安防等环境建设,为雷达正常运行提供必要的电力、网络、安防、网络安全等保障。#detail#null
合同履行期限: 自合同签订之日起50日历日
本项目(是/否)接受联合体投标: 0
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 1)本项目向中小企业预留100%,其中向小微企业预留中小企业所占比例的100%; 2)监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。 3)通过“信用中国”网站 () 和 (http://)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。
3.本项目的特定资格要求: 1)供应商具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质及有效期内的安全生产许可证; 2)供应商拟投入本项目的项目经理具有建筑工程专业二级及以上注册建造师证书和有效的安全生产考核合格证书(B类),且该项目经理未担任其他在建工程项目经理。
三、获取招标文件
时间: 2026年09月01日至 2026年09月07日, 09:00-12:00-12:00-17:00
(北京时间,法定节假日除外)
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com