010-89940160

广灵30MW分散式风力发电项目监理招标公告

   日期:2024-08-15    
 获取参与流程

招标项目所在地区:山西省大同市广灵县

1. 招标条件

广灵30MW分散式风力发电项目(招标项目编号:M1400000026011865001),已由大同市行政审批服务管理局以《关于广灵30MW分散式风力发电项目核准的批复》(同审管投资发【2024】15号)批准建设,招标人为广灵县振广投资发展有限公司,资金来源为巩固衔接资金及银行贷款解决。项目已经具备招标条件,现对该项目的监理在“平台”以全流程电子招标投标的方式进行国内公开招标,欢迎符合资格条件的投标人参加投标。

2. 项目概况和招标范围

2.1 项目规模:本工程项目总装机容量30MW,新建110kV升压站一座、总装机容量30MW风力发电机组、35kV集电线路及配套附属设施等。

2.2 招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

001 第一标段: 本监理工程招标范围为广灵30MW分散式风力发电项目施工全过程监理。包括但不限于对施工准备、风电场及升压站全部土建工程施工、送出线路工程施工、全部设备采购及安装施工、调试、性能试验直至竣工验收等全过程监理工作,配合工程相关工程设计、环水保施工。

2.4 监理服务期限:施工总工期及缺陷责任期

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门颁发的电力工程专业监理甲级及以上资质及房屋建筑工程监理甲级及以上资质或工程监理综合资质,且具备有效的营业执照,并在人员、试验检测仪器设备等方面具有相应的监理能力,其中,投标人拟派项目总监须具备电力工程专业全国注册监理工程师执业资格,且年龄不超过60岁。

3.2 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本项目的投标;

3.3 投标人未在“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单,以“信用中国”网站查询记录网页为准;

3.4 投标人未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,以“国家企业信用信息公示系统”网站查询结果为准;

3.5 本项目不允许联合体投标。

4. 招标文件的获取

4.1获取时间:2024年8月15日19:00至2024年8月20日19:00(北京时间);

4.2获取方法:登录“平台”在线下载招标文件


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com