010-89940160

国投钦州第二发电有限公司全厂机组技术监督服务、预防性试验项目(二次)公开招标公告

   日期:2024-08-14    
 获取参与流程
(发布时间:2024-08-14)
项目基本情况
项目名称: 国投钦州第二发电有限公司全厂机组技术监督服务、预防性试验项目(二次) 项目编号: 000645-24ZB0686 项目类型: 服务 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 电力、热力、燃气及水生产和供应业--电力、热力生产和供应业--电力生产 项目实施地点: 国投钦州第二发电有限公司 招标人: 国投钦州第二发电有限公司 代理机构: 项目概况: 主要包括2024~2025 年度1、2号机组试验项目,2024~2025 年度1、2号机组仪表、样品检测检验,按要求提供正式检测或校验报告,按照“防止电力生产重大事故的二十五项重点要求”及相关技术服务的有关规程、规范、制度标准对国投钦州第二发电公司 2024~2025年度进行一次技术检查,2024~2025年度1、2号机组事故分析,协助甲方对机组运行时发生的泄漏、四管爆漏、部件断裂等进行调查分析,提供满足本技术服务项目需求的各种服务及文件资料,确保满足国家、行业的规程、规范、标准等要求,通过相关监管机构审核及验收;
标段/包信息
标段/包名称: 国投钦州第二发电有限公司全厂机组技术监督服务、预防性试验项目(二次) 标段/包编号: 000645-24ZB0686/01 文件获取开始时间: 2024-08-14 17:00 文件获取截止时间: 2024-08-21 17:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2024-09-06 09:30 开标形式: 线上开标 服务期(天): 365 开标地点: 服务期说明: 365日历天。 招标范围: 主要包括2024~2025 年度1、2号机组试验项目,2024~2025 年度1、2号机组仪表、样品检测检验,按要求提供正式检测或校验报告,按照“防止电力生产重大事故的二十五项重点要求”及相关技术服务的有关规程、规范、制度标准对国投钦州第二发电公司 2024~2025年度进行一次技术监督检查,2024~2025年度1、2号机组事故分析,协助甲方对机组运行时发生的泄漏、四管爆漏、部件断裂等进行调查分析,提供满足本技术服务项目需求的各种服务及文件资料,确保满足国家、行业的规程、规范、标准等要求,通过相关监管机构审核及验收; 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的民事主体; 供应商资质要求: 投标人须具有有效的中国电力建设企业协会颁发的电力工程调试企业能力评价等级电源工程类一级证书,具有有效的中国合格评定国家认可委员会实验室认可证书(CNAS)或检验检测机构资质认定证书(CMA); 供应商业绩要求: 投标人2019年1月1日至投标截止日(以合同签订时间为准)须至少具有两台次600MW及以上燃煤机组的技术监督、技术服务和1台次600MW及以上燃煤机组的涉网试验相关业绩(上述业绩内容可在多个合同业绩中体现,如在不同合同中体现按一个有效业绩计。业绩提供合同首页、范围页、签字盖章页;若合同中无法显示机组容量,投标人可在业绩汇总表中进行描述,合同及业绩汇总表中均未能显示机组容量的业绩为无效业绩); 供应商其他要求: 本次招标不接受联合体投标。 供应商拟投入项目负责人最低要求: 项目经理具有高级工程师及以上职称(需要提供证书复印扫描件); 是否接受联合体投标: 否 备注:

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

国投集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com