010-89940160

化肥一期尿素造粒烟囱取样直爬梯安全整改项目施工安装

   日期:2024-08-14    
 获取参与流程

化肥一期尿素造粒烟囱取样直爬梯安全整改项目施工安装 基本信息
项目名称
化肥一期尿素造粒烟囱取样直爬梯安全整改项目施工安装
工程项目名称
化肥一期尿素造粒烟囱取样直爬梯安全整改项目施工安装
项目概况
富岛公司化肥一期尿素装置造粒烟囱环保取样点采用直爬梯到达取样平台,人员携带工器具上下平台存在较大的安全隐患,不符合《HJ 75-2017固定污染源烟气(SO2、NOX、颗粒物)排放连续监测技术规范》要求,充分利用现有的造粒厂房,通过搭设斜梯通向取样平台,达到符合标准规范的要求。
项目所在地
海南省/省直辖县级行政区划/东方市
资金来源
企业自筹
资金落实情况
已落实
是否允许联合体投标

发布媒介
,中国招投标公共服务平台,中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台
标段信息
1. 化肥一期尿素造粒烟囱取样直爬梯安全整改项目施工安装 标段
标段(包)编号
HXCF-241111/01
发标日期
2024年08月14日
主要技术规格
交货期/服务期/完工期
合同签订后,接到招标人正式通知后,签订开工报告后,3个月内完成所有工作,验收合格。
交货数量
招标范围
出资比例
生产能力
资格要求
1 ★资质要求:(1)投标人具有有效的石油化工工程施工总承包叁级(含叁级)或钢结构工程专业承包叁级(含叁级)以上资质,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。(2)投标人具有有效的安全生产许可证,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。2★业绩要求: 2021年6月1日至投标截止日(以合同签署时间为准),投标人应具有至少1个类似工程项目的竣工验收业绩,且均满足钢结构技术要求。 投标人须按规定格式提交业绩表,并提交相关业绩证明文件。业绩证明文件包括但不限于:1)合同复印件(含相关技术附件)和2)竣工验收材料。投标人所提交的业绩证明文件必须至少体现以下内容:合同签署时间、项目名称、钢结构技术要求及竣工验收材料。未提交业绩证明文件,或所提供的业绩证明文件无法体现合同签署时间、项目名称、钢结构技术要求及竣工验收材料的,均视为无效业绩。3 ★人员要求:项目经理资格要求:1)具备有效的建筑工程专业的《中华人民共和国贰级建造师注册证书》,注册单位为投标人;具备有效的安全生产考核合格证(B证);2)由投标人缴纳的近三个月的社保文件证明复印件。技术负责人:具备有效的建筑工程工程师资格,由投标人缴纳的近三个月的社保文件证明复印件;安全员:具备有效的安全生产考核合格证(C证),由投标人缴纳的近三个月的社保文件证明复印件;其它人员要求:本项目施工人数不少于10人,其中项目负责人1人,技术负责人1人,安全管理人员1人、监护人员1人(专职),投标方需承诺上述管理人员全过程到场参与本项目,无特殊情况不得更替。投标人负责自备起重作业人员,其中电焊工、起重工等特殊作业人员必须持证上岗,具体施工人数、工种、技能等级由投标人依据自己人员技能水平评估确认后报出,以确保按时保质保量完成技术询价文件规定的检修任务。
招标文件领取时间
2024年08月14日 至 2024年08月25日
招标文件领取方法
请登录中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台(https://bid.cnooc.com.cn/home/#/navigation)的招标公告页面进行购买。首次登录必须先进行注册,注册成功后,方可购买招标文件。购买过程必须全程在线操作,线下形式的汇款将不予接受。标书费支付成功后,投标人可自行下载招标文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 化肥 尿素 施工 安装
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com