010-89940160

中国铁路南宁局集团有限公司广西铁路文旅集团有限公司贵港分公司商品采购项目招标变更公告

   日期:2024-08-13    
 获取参与流程

中国铁路南宁局集团有限公司广西铁路文旅集团有限公司贵港分公司商品采购项目二次公告

                                    招标编号:WLYF202401

 

一、招标条件

招标人为广西铁路文旅集团有限公司贵港分公司,本项目属企业采购,依据中国铁路南宁局集团有限公司物资采购管理相关规定实施,招标项目资金已落实,项目已具备招标条件。现进行二次招标公告。

二、招标内容

本项目1、2、5、6、7、9、10、11、12 、13、 14、 15、 17 、22 、24、 26 、27、 28 、29、 30 、31 、32、33、34、 39、 40、 43、46 、47 、49 、50号包件,具体明细详见附件3。本次采购项目期限1年。

三、投标人资格要求

1.投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册,能够独立承担民事责任的法人企业或其它组织。

2.投标人或其投标产品不存在国家行政机构、中国国家铁路集团有限公司信用评价、质量检查、招投标或物资供应等方面处于暂停合作、禁止采购、停用的状态;投标人所投铁路产品无国家铁路局或中国国家铁路集团有限公司质量监督检查或抽查不合格情形(复查通过除外);投标人没有被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;投标人没有被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;投标人没有与招标人及其所属单位正在进行仲裁或诉讼;投标人或其投标产品在招标人及其所属单位因质量、履约、廉洁等方面造成较大负面影响,受到招标人相应处理的,按招标人有关规定期限执行。

3.生产商应取得食品生产许可证,经销商或代理商应取得食品经营许可证。

4.不接受联合体参加。

在最终确定中标人前,招标人发现投标人具有上述不符合投标人资格要求之一者,招标人有权取消投标人报价或中标资格。

  • 报名须知
  • 1.报名时间:2024年8月14日至2024年8月18日。

    2.凡有意参加投标者,请从广西铁路文旅集团有限公司贵港分公司购买招标文件。招标文件从2024年8月14日至2024年8月18日,公开出售。招标文件工本费200元,售后不退。


    本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
    联系人:陈经理
    手机:13611390867
    电话:010-89940160
    邮箱:kefu@dljczb.com
    QQ:2830892928
     
    为您推荐: 铁路 限公司 西铁
     
    更多>为您推荐

    最新公告
    网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
    中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
    京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
    本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
    版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
    C A办理 投标管家
    温馨提示:
    CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
     办理正式会员协议下载
    咨询热线:
    13611390867
    010-89940160
    在线客服:
    客服
    微信客服:
    邮箱:
    kefu@dljczb.com
    fabu@dljczb.com
    tousu@dljczb.com