010-89940160

[字段:标题1]太原市东西山旅游公路崛围山连接线(森防通道)工程施工监理招标公告

   日期:2024-08-07    
 获取参与流程
[字段:内容1]

太原市东西山旅游公路崛围山连接线(森防通道)工程施工监理招标公告

招标编号:SXHX2024069


招标项目所在地区:太原市


一、招标条件

太原市东西山旅游公路崛围山连接线(森防通道)工程(招标项目编号:M1401000155207268002),已由太原市尖草坪区行政审批服务管理局发草坪审管投【2024】18号文件批准,项目资金来源为上级补助及尖草坪区人民政府自筹,招标人为太原市尖草坪区交通运输发展中心。本项目已具备招标条件,现对该项目监理进行公开招标。

二、项目概况与招标范围

项目规模:拟建项目太原市东西山旅游公路崛围山连接线(森防通道)工程,项目路线长度8.164公里。其中K0+000~K1+500段采用设计速度30km/h的三级公路技术标准,路基宽度7.50m,路面采用沥青混凝土路面,桥涵设计荷载等级为:公路-Ⅱ级。K1+500~K8+164段公路采用设计速度15km/h小交通量四级公路(Ⅰ)技术标准,路基宽度6.50m,路面采用沥青混凝土路面,桥涵设计荷载等级为:公路-Ⅱ级。

招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

001一标段: 包括路基工程、路面工程、桥涵工程等工程监理

监理服务期限:施工准备阶段、施工阶段(同施工总工期)、缺陷责任期阶段

三、投标人资格要求

001一标段:            

   3.1投标人持有有效的法人营业执照,须具备交通运输部核发的公路工程乙级及以上监理资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工监理能力,近五年(2019年8月至今通过交工或竣工验收合格)至少完成过1项三级及以上公路工程的施工监理业绩。

3.2 拟任总监理工程师的资格要求:具有中华人民共和国人力资源和社会保障部、交通运输部颁发的交通运输工程专业监理工程师或交通运输部颁发的公路工程监理工程师资格证书,作为总监理工程师至少完成过1项三级及以上公路工程的施工监理业绩。

3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。投标人具有下列情况之一的,不得同时参加同一标段投标,否则相关投标均无效:

3.3.1单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;

3.3.2具有投资参股关系的关联企业;

3.3.3董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。

3.4凡被交通运输部或山西省交通运输厅取消或暂停工程投标资格的施工监理单位,在处罚期内无资格参与本项目的投标。

3.5投标人及其法定代表人、拟担任本项目的项目总监近三年(2021年8月至2024年8月)无行贿犯罪记录。

3.6投标人未在“信用中国”网站平台中被列入失信被执行人名单。

3.7投标人未在“国家企业信用信息公示系统”中被列入“严重违法失信企业名单。

3.8如存在关联关系的监理投标人和施工投标人在评标时同时列为相应标段中标候选人时,则优先确定施工投标人为中标候选人,同时取消监理投标人的中标候选人资格;

本项目不接受联合体投标。

四、招标文件的获取

4.1 获取时间:2024-08-07   18:00:00至2024-08-14   18:00:00(北京时间)(法定公休日、法定节假日休息)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

南方电网
推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com