010-89940160

[安徽建工建工建投]建工建投六分公司G105破凉至湖北交界段改建工程信息化系统招标标段1招标公告

   日期:2024-08-04    
 获取参与流程

第一章 招标公告

﹝建设投资集团招标中心﹞受﹝安徽建工建设投资集团有限公司﹞委托,现对G105破凉至湖北交界段改建工程信息化系统项目进行采购招标,欢迎具备条件的投标人参加投标。

一、项目名称:G105破凉至湖北交界段改建工程信息化系统 。

招标编号:ACEG-2024071162001 。

二、招标人:安徽建工建设投资集团有限公司。

三、招标内容:

1、项目概况与招标范围:起点位于通站路(G105 太湖交界至通站路段升级改造工程项目终点),经振兴大道、石莲洞、坩塘,终点位于皖鄂交界处大致与沪渝高速平行布线,全长 12.854 公里。本次施工招标范围起点 K9+985 接现状振兴大道,向南经石莲洞国家森林公园、坩塘等,止于皖鄂省界。桩号范围 K9+985~K12+854.160,全长 2.869km。采用一级公路(城镇段兼顾城市主干路功能)设计标准,设计速度 60km/h。其中城镇段为 K9+985~K10+595,标准断面红线宽 30m,道路级别为城市主干道级别;公路段为 K10+595~K12+854.160,路基宽 24.5m,路面宽 21m,道路等级为双向四车道一级公路标准建设。合同金额:8986.97万元。本次招标为项目信息化系统招标。

2、预估金额: 18.35万元(不含税),具体以控制价(若有)为准。

3、标段划分:本次招标项目分为1标段,拟选择1个中标人。

四、投标人资格要求

投标人应同时具备下列条件,在评标阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:

1、法人资格要求:(具有独立法人资格,持有有效的营业执照,双软企业。)

2、资质、证书类要求:/

3、类似业绩要求:投标人近3年(自2021年7月至今)至少独立完成过1个公路管理平台或公路建设管理信息化平台项目(以合同签订时间为准),具有与本项目相应的履约能力。

4、其它要求:(1)拟投入本项目的项目负责人担任过至少1条公路管理平台或公路建设管理信息化平台的项目负责人;(2)拟投入本项目的技术负责人具备中级及以上工程师职称或计算机技术与软件专业技术资格(水平)证书;参与过至少1条公路管理平台或公路建设管理信息化平台的项目。

5、平台已申请注册并获得终审通过

6、本项目是否接受联合体投标:不接受☑ 接受☒。

7、投标人不得存在下列情形之一:

(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;

(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。

五、招标方式

本项目采用招标方式:公开招标☑

六、投标报名及招标文件的获取

凡有意参加投标并符合资格要求者,请于2024年8月4日至2024年8月10日17:00自行在招采平台网上报名,招标文件费用300 元/份(不退)。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 信息化 系统 G105 105 标段
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com