010-89940160

焦柳线黔城-K1370+070怀柳24芯光缆大修建设单位管理甲供物资招标采购公告

   日期:2024-08-02    
 获取参与流程

焦柳线黔城-K1370+070怀柳24芯光缆大修建设单位管理

甲供物资  招标公告

(招标编号: HHDWDWZ-2024-ZJK-007  )

 

1.招标条件

本建设项目  焦柳线黔城-K1370+070怀柳24芯光缆大修建设单位管理甲供物资  ,招标人为  中国铁路广州局集团有限公司怀化电务段  ,招标资金来自  大修资金  。该项目已具备招标条件,现对  24芯单模光缆、48芯单模光缆  采购进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

焦柳铁路,铁路等级Ⅰ级,怀化电务段管内焦柳线黔城-K1370+070局界区间正线全长131.14公里,设有怀柳24芯干线光缆型号为GYTA53(8B1+16B4),于2001年投入运行,已超过大修期限。该干线光缆目前接头增多,部分纤芯衰耗劣化严重,径路拐出红线外区域,存在极大被挖断风险,日常维修已不能满足目前光传输系统的衰耗需求。为保证铁路行车安全运行,本工程优先对焦柳线黔城-艮山口区间(73.505正线公里)怀柳24芯光缆大修,采用新设48芯干线光缆替换既有24芯光缆。现需采购一批甲供物资。

本次招标的范围为焦柳线黔城-K1370+070怀柳24芯光缆大修建设单位管理甲供物资,包括24芯单模光缆、48芯单模光缆,共划分1个包件,详见招标公告附表。 

3.投标人资格要求

3.1 本次招标投标人须具备的资格要求[1]:  详见招标公告附表     。

3.2 本次招标  不接受  联合体投标。

 

4.诚信要求

本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。

 

5.招标文件的获取

5.1凡有意参加投标者,请于 2024 年 8 月 2 日 14 时至 2024 年 8 月 6 日 18 时(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com