天威视讯2026年第三季度光缆供应商招标项目招标公告
本招标项目为天威视讯2026年第三季度光缆供应商招标项目,招标代理编号:SZ-17-04A-2026-D-F-E17376 ,招标人为深圳市天威视讯股份有限公司。项目已具备招标条件,现进行公开招标,有意向的潜在投标人(以下简称投标人)可前来投标。
1、 ★项目概况与招标内容
1.1 项目概况及范围
1.1.1 项目概况:为规范采购管理,严控所购产品质量,招标人拟选择2家光缆制造商作为2026年第三季度的定点采购供应商,为招标人提供各类型光缆产品(详见货物清单),本项目由深圳市天威视讯股份有限公司统一招标,产品供货及使用分别为深圳市天威视讯股份有限公司以及其控股子公司深圳市深汕特别合作区深汕广播电视网络有限公司。
1.1.2采购内容:本项目为集中招标项目,本次招标的预估规模、货物名称、数量及主要技术参数具体如下:
序号 | 货物名称 | 规格型号 | 数量 | 交货期 |
1 | 光缆产品 | 详见第五章项目需求书 | 1批 | 每批货物在招标人发出采购订单后15天内交货 |
备注:货物具体数量和主要技术参数要求详见第五章:项目需求书 | ||||
1.2交货地点:深圳市天威视讯股份有限公司仓库或招标人指定地点(深圳地区);
1.3交货时间:每批货物在招标人发出采购订单后15天内交货。
1.4本次招标协议有效期:合同签订之日起3个月或中标份额执行完毕,供货期内每批货物单独下订单采购。
1.5本项目中标人数量为【2】个,每个中标人对应的份额如下:
序号 | 综合排名 | 中标份额 | 备注 |
1 | 第一名 | 采购人(天威视讯、深汕广电)采购总量的60% | 份额一 |
2 | 第二名 | 采购人(天威视讯、深汕广电)采购总量的40% | 份额二 |
份额说明: 综合得分排名第一的中标份额一,综合得分排名第二名的中标份额二,招标人实际履行合同时,以上份额仅为估算份额,不保证完全准确,同时并会根据实际供货情况、产品质量情况和服务情况调整各中标人市场份额,各中标人应尊重招标人对市场份额的分配结果。 | |||
2. ★投标人资格要求
2.1 投标人基本资格要求:
2.1.1 投标人应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,合法运作并独立于招标人和招标代理机构。法人下属不具备法人资格的分支机构参与投标的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。
1)如投标人为企业的,提供营业执照同时应提供“全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)” 查询结果的截屏打印件;
2)如投标人为事业单位的,提供事业单位法人证书同时应提供“机关赋码和事业单位登记管理平台(https://gjsy.scopsr.gov.cn/)”查询结果的截屏打印件。
2.1.2 本项目不接受货物代理商投标,投标人必须是货物生产厂家,需提供制造商声明函。
2.1.3投标人在中华人民共和国境内自2023年1月1日至投标截止日止(以合同签订时间为准)须至少具有1个合同金额100万元及以上通信网络类光缆供货经验。
备注:需提供合同关键页复印件(例如首页、金额、合同内容、签字页),如提供的框架合同有具体合同总金额的,则须提供至少一份该框架合同下有具体金额的、双方确认的、符合本项目要求的订单为依据;如提供的框架合同无具体合同总金额的,则须提供该框架合同下有具体金额的、双方确认的、符合本项目要求的订单为依据;证明文件顺序应一一对应。
2.1.4其他要求:投标人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。
2.2 投标人不得存在下列情形之一:
(1) 为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2) 被依法暂停或取消投标资格的;
(3) 被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4) 进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5) 在最近三年(2023年7月1日起至投标截止时间)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6) 在最近五年(自2021年7月1日起至投标截止时间)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7) 在最近五年(自2021年7月1日起至投标截止时间)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8) 在最近三年(2023年7月1日起至投标截止时间)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单,经营(活动)异常名录,重大税收违法失信主体名单的,已执行完毕或不再执行的除外;
(9) 在最近三年(2023年7月1日起至投标截止时间)在“国家企业信用信息公示系统”中被列入经营异常名录信息,严重违法失信名单(黑名单)信息的,已执行完毕或不再执行的除外;
(10) 为本招标项目的招标代理机构;
(11) 法律法规、招标文件限定的其他情形;
(12) 招标文件规定的其他情形:见投标人须知。
本资格项投标人应提供《财务信誉承诺书》等证明材料,招标人或评标委员会可在投标截止日当天查询复核,如与投标人递交信息不一致,以评标委员会最后评审结果为准。
2.4 本项目不接受联合体投标。
2.5投标产品资格要求:
2.5.1投标产品应是来自中华人民共和国或是与中华人民共和国有正常贸易往来的国家或地区的产品;
2.5.2投标产品应是成熟稳定的产品,投标人须提供货物清单中GYTS光缆(不低于24芯)和GJXH光缆(不低于2芯)的泰尔认证中心认证或中国广电认证,须提供有效的认证证书或入网测试报告复印件加盖公章。
2.5.3投标人须承诺光缆中的光纤须不低于招标文件“第五章 项目需求书”中的要求。
3.资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格审查的投标人,其投标文件将被否决。
4、获取招标文件
4.1请于2026年8月26日14:30-2026年9月3日17:30(北京时间,下同)
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930