010-89940160

151号厂房起重设备采购项目公告

   日期:2024-08-01    
 获取参与流程
1. 招标条件

本招标项目151号厂房起重设备采购,招标人为中国航发沈阳发动机研究所,招标项目资金来自国拨资金,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对151号厂房起重设备采购进行国内公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1 招标编号:ZKX20241406A033

2.2招标项目名称:151号厂房起重设备采购

2.3 项目介绍:

序号

设备名称型号

安装位置

采购指标

数量

1

起重机

试验间

Q=25t/5t、Lk=11.5m、h=10.5m、A5

1台

2

起重机

电加温间

Q=25(3)t、S=18.5m、h=12.5m、A5

1台

3

起重机

准备间

Q=10t、S=6.5m、h=8m、A5

1台

4

起重机

工艺设备间

Q=5t、Lk=8m、h=3m、A5

1台

供货范围及要求:起重机主机(大小车、葫芦)、轨道、滑触线、电控系统、安全保护装置、车挡等制造、安装、调试、验收全部工作,即交钥匙工程。

2.4交货地点:沈阳市浑南区棋盘山高坎试验基地151号厂房

2.5交货期:合同签订后45个日历日到货安装调试。

3.投标人资格要求

3.1投标人须具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其它营业登记证书。

3.2投标人应取得中华人民共和国特种设备符合本次招标项目的起重机制造许可和安装许可(B级及以上),提供有效期内的证书复印件。

3.3投标人未被列入失信被执行人名单,在投标文件中提供“信用中国”或“中国执行信息公开网”网站查询结果(事业单位不要求),提供查询截图。

3.4本次招标不接受代理商投标。

3.5本次招标不接受联合体投标。

3.6投标人必须向招标代理机构购买招标文件才具有投标资格。

4. 招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2024年8月1日17时至2024年8月8日17时(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com