发布日期: 2024-7-30 23:18:00
1.招标条件
本招标项目山海和湾二期(地块一、地块二)前期物业管理服务(项目编号:hizw20240730003)已由万宁市发展和改革委员会以万发改审批备【2014】 39号批准建设, 招标人(项目业主)为海南德丰置业有限公司,建设资金来自企业,项目出资比例为民营资金100.00%。项目已具备招标条件, 现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1建设地点:万宁市山根镇海榆东线东南侧
2.2项目内容及规模:本项目规划总用地面积106840.00㎡,总建筑面积155896.95㎡。其中地上建筑面积152400.77㎡(包含住宅建筑面积144807.12㎡,商业建筑面积6972㎡,会所建筑面积531㎡,门卫90㎡),地下建筑面积3496.18㎡。 本项目包含3层(部分2层)商业铺面2幢、11层住宅楼23栋、2层会所1栋、地下建筑及其他配套设施。 本项目由地块一和地块二组成,地块一容积率为1.50,建筑密度18.49%,绿地面积25335.05㎡,绿地率45.20%,住宅总套数1261套,机动车停车位533个。地块二容积率为1.30,建筑密度9.89%,绿地面积23007.42㎡,绿地率45.30%,住宅总套数1087套,机动车停车位505个。。招标控制价0元。
2.3计划 工期(服务期):1095日历天。
2.4标段划分:
标段1: 标段名称: 山海和湾二期(地块一、地块二)前期物业管理服务;标段编号: hizw20240730003001;标段类型: 其他;控制价:0.0000
2.5招标范围:
标段1:山海和湾二期(地块一、地块二)前期物业管理服务
2.6质量要求:
标段1:合格
2.7物业管理用房的配置情况 物业用房建筑面积为315.87㎡; 坐落位置: 山海和湾二期会所。 2.8物业类型: 住宅、商业 。 2.9服务收费:住宅:1.2元/㎡·月;商业:2.0元/㎡·月 (投标人的报价不得高于服务收费控制价)
3.投标人资格要求
3.1 标段1:本次招标要求投标人须具备 (1)应为经营物业管理业务的企业或者其他组织,提供加载“统一社会信用代码”的有效营业执照(复印件加盖公章)(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供承诺函,格式自拟)(3)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺函,格式自拟);(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函,格式自拟);(5)本项目要求投标人:1、投标资格没有被取消、暂停;2、没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;3、在最近三年内没有骗取中标行为或严重违约行为或重大服务质量问题(提供信誉承诺函,格式自拟)。(6)投标人在中国执行信息公开网未被列入失信被执行人名单;在“信用中国”网站未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单、重大税收违法失信主体名单;在()未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。(提供以上网站查询结果界面截图加盖供应商公章,查询起始日期为公告发布之日起)
3.2 标段1: 本次招标 不接受 联合体投标。
3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1个标段投标,但最多允许中标 1 个标段 (适用于分标段的招标项目)。
3.4房屋建筑和市政工程项目的投标人须具备《海南省建筑企业诚信档案手册》。
4.招标文件的获取
4.1请于 2024年07月30日 23时59分至2024年08月06日 23时59分,平台下载招标文件。
4.2 标段1(标段名称:山海和湾二期(地块一、地块二)前期物业管理服务): 招标文件每套售价; 0 元,(提供选择 不含 图纸),售后不退
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
1.招标条件
本招标项目山海和湾二期(地块一、地块二)前期物业管理服务(项目编号:hizw20240730003)已由万宁市发展和改革委员会以万发改审批备【2014】 39号批准建设, 招标人(项目业主)为海南德丰置业有限公司,建设资金来自企业,项目出资比例为民营资金100.00%。项目已具备招标条件, 现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1建设地点:万宁市山根镇海榆东线东南侧
2.2项目内容及规模:本项目规划总用地面积106840.00㎡,总建筑面积155896.95㎡。其中地上建筑面积152400.77㎡(包含住宅建筑面积144807.12㎡,商业建筑面积6972㎡,会所建筑面积531㎡,门卫90㎡),地下建筑面积3496.18㎡。 本项目包含3层(部分2层)商业铺面2幢、11层住宅楼23栋、2层会所1栋、地下建筑及其他配套设施。 本项目由地块一和地块二组成,地块一容积率为1.50,建筑密度18.49%,绿地面积25335.05㎡,绿地率45.20%,住宅总套数1261套,机动车停车位533个。地块二容积率为1.30,建筑密度9.89%,绿地面积23007.42㎡,绿地率45.30%,住宅总套数1087套,机动车停车位505个。。招标控制价0元。
2.3计划 工期(服务期):1095日历天。
2.4标段划分:
标段1: 标段名称: 山海和湾二期(地块一、地块二)前期物业管理服务;标段编号: hizw20240730003001;标段类型: 其他;控制价:0.0000
2.5招标范围:
标段1:山海和湾二期(地块一、地块二)前期物业管理服务
2.6质量要求:
标段1:合格
2.7物业管理用房的配置情况 物业用房建筑面积为315.87㎡; 坐落位置: 山海和湾二期会所。 2.8物业类型: 住宅、商业 。 2.9服务收费:住宅:1.2元/㎡·月;商业:2.0元/㎡·月 (投标人的报价不得高于服务收费控制价)
3.投标人资格要求
3.1 标段1:本次招标要求投标人须具备 (1)应为经营物业管理业务的企业或者其他组织,提供加载“统一社会信用代码”的有效营业执照(复印件加盖公章)(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供承诺函,格式自拟)(3)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺函,格式自拟);(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函,格式自拟);(5)本项目要求投标人:1、投标资格没有被取消、暂停;2、没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;3、在最近三年内没有骗取中标行为或严重违约行为或重大服务质量问题(提供信誉承诺函,格式自拟)。(6)投标人在中国执行信息公开网未被列入失信被执行人名单;在“信用中国”网站未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单、重大税收违法失信主体名单;在()未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。(提供以上网站查询结果界面截图加盖供应商公章,查询起始日期为公告发布之日起)
3.2 标段1: 本次招标 不接受 联合体投标。
3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1个标段投标,但最多允许中标 1 个标段 (适用于分标段的招标项目)。
3.4房屋建筑和市政工程项目的投标人须具备《海南省建筑企业诚信档案手册》。
4.招标文件的获取
4.1请于 2024年07月30日 23时59分至2024年08月06日 23时59分,平台下载招标文件。
4.2 标段1(标段名称:山海和湾二期(地块一、地块二)前期物业管理服务): 招标文件每套售价; 0 元,(提供选择 不含 图纸),售后不退
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930