招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
(招标项目编号:QTS1A240027)
日期:2024-07-30
获取参与流程
2号线太平湖车辆段栋号整修项目 - 招标公告
(招标项目编号:QTS1A240027)
发布时间:2024-07-30 09:18:34
一、招标条件
2号线太平湖车辆段栋号整修项目 (招标项目编号: QTS1A240027 ) ,已由 无 批准 ( 无 ( 无 ) ),资金来源为 国有企业单位自筹资金(地方) ,出资比例为 100% ,招标人为 北京地铁建筑设施维护有限公司 ,招标代理机构为 北京双圆工程咨询监理有限公司 ,本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围: 包括但不限于整体建筑内外窗更换;K-M轴“电机电器间、构架轮对间”墙顶地整体装修,其东西两侧辅助用房使用功能调整,局部隔墙调整,新增淋浴、更衣室及活动室,局部屋面改造,新增检修平台;南侧三层办公辅助用房涂刷墙面、更换灯具,走廊更换吊顶、灯具、内走廊楼梯栏杆;架修库整体地面翻新修补。
招标暂估金额: 3632887.01 (元人民币)
项目地址: 北京地铁太平湖车辆段内
其它说明: 无
三、投标人资格要求
投标人资格要求 1.本工程招标要求投标人须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,近三年已完成竣工验收的单项合同金额在280万元(含)以上的建筑工程施工(近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备 建筑工程 专业 二 级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。 2.在中华人民共和国境内依法注册,具有独立企业法人资格的、具有独立承担民事责任能力的企业; 3.具有建设行政主管部门核发的安全生产许可证; 4.本次采用失信被执行人否决性惩戒方式。投标人未被列入“信用中国”网站失信被执行人、重大税收违法失信主体名单且未被列入北京市地铁运营有限公司供应商失信惩戒名单; 5.投标人没有处于被责令停业,投标资格取消,财产被接管、冻结、破产状态,在近三年内没有骗取成交和严重违约及重大工程质量事故; 6.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本项目投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目; 7.本工程招标采用失信被执行人否决性惩戒方式; 8.本工程招标对被警示为施工安全风险企业采取否决性惩戒方式。
本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
招标文件获取时间: 2024-07-30 17:00:00 - 2024-08-05 17:00:00
招标文件获取方法: 通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
240
编号
有
建筑
维护
地铁
更多
>
为您推荐
2026-05-29
• 包头市环润环保投资有限责任公司包钢固阳矿山公
2026-05-29
• 包头市环润环保投资有限责任公司包钢固阳矿山公
2026-04-29
• 包头市环润环保投资有限责任公司包钢固阳矿山公
2026-04-15
• 包头市环润环保投资有限责任公司包钢固阳矿山公
2026-02-25
• 新能源海南风电项目(240+万千瓦)消纳及电价分
2026-02-12
• 三化建-通辽市盈通能源有限责任公司日处理2*240
2026-02-12
• 新能源海南风电项目(240+万千瓦)消纳及电价分
2026-02-09
• 三化建-通辽市盈通能源有限责任公司日处理2*240
2026-02-05
• 新能源海南风电项目(240+万千瓦)消纳及电价分
2026-01-28
• 青海省投资集团有限公司2026年第五批集中招标(
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
阜阳北站安全生产指挥中心职教中心多功能会议室改造工程施工二次招标公告
2
危险品库外围防护栏隐患治理项目-招标公告
3
中国人寿广州市分公司花都支公司本部5楼职场装修项目施工工程招标公告
4
金沙江白鹤滩水电站尾工工程监理招标公告
5
2026年度海南商业航天发射场(一期)防腐施工项目(二次招标)招标公告
6
三峡旅游公司2026-2028年三峡工程大酒店拏云楼装修改造工程招标公告
7
哈尔滨香坊区民航路4号安全隐患去除维修项目-竞争性磋商公告
8
中航产融大厦27层装修改造工程-公开招标公告
9
台(中心)、集团所属区域公共设施维修维护-公开招标公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com