010-89940160

青海省第四地质勘查院资料室装修工程询比采购公告

   日期:2024-07-26    
 获取参与流程
青海省第四地质勘查院资料室装修工程询比采购公告 时间:2024年07月26日    

青海省第四地质勘查院资料室装修工程询比采购公告

青海省第四地质勘查院资料室装修工程(采购项目名称)已具备采购条件,现公开邀请投标人参加询比采购活动。

1采购项目简介

1.1招标项目名称∶青海省第四地质勘查院资料室装修工程

1.2招标项目编号:上海容基询比(工程)2024-063

1.3招标人∶青海省第四地质勘查院

1.4招标代理机构∶上海容基工程项目管理有限公司

1.5招标项目资金落实情况∶已落实

1.6招标项目概况:详见询比采购文件

1.7成交人数量及成交份额∶1家。

2采购范围及相关要求(A)

2.1采购范围:青海省第四地质勘查院资料室装修工程;具体内容详见工程量清单。

2.2采购预算控制额度:小写:299983.23元(大写:贰拾玖万玖仟玖佰捌拾叁元贰角叁分);

2.3计划工期:90日历天;

计划开工日期:

计划竣工日期:

2.4建设地点:青海省第四地质勘查院

2.5质量要求:合格

2.6安全目标:合格

2采购范围及相关要求(B)(本项目不适用)

2.1采购范围:

2.2采购预算控制额度:

2.3交货期:

2.4交货地点:

2.5货物质量标准或主要技术性能指标:

3采购范围及相关要求(C)(本项目不适用)

2.1采购范围:

2.2服务期限:

2.3服务地点:

2.4质量要求或服务标准:

3供应商资格要求

3.1供应商应依法设立且满足如下要求:

3.1.1资质要求:询比响应人须具备有效期内的建筑装修装饰工程专业承包二级(含二级)及以上资质;

3.1.2询比响应人须具有有效期内的安全生产许可证;

(2)财务要求:提供基本开户银行近三个月内出具的资信证明(同时提供基本存款账户开户许可证或基本账户开户信息)或2023年度经第三方审计的财务状况报告,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务(会计)报表附注;

(3)业绩要求:/

(4)信誉要求:

4.1经信用中国渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。(提供“信用中国”网站的查询截图,时间为投标截止时间前20天内)

(5)承担本项目的主要人员要求:项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上建造师资格,提供建造师执业证、注册证和有效的安全生产考核合格证书,未同时在其他项目担任项目经理的承诺书;

(6)省外企业须提供有效期内的进青备案登记手续;

3.2供应商不得存在下列情形之一:

(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;

(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(3)其他:/

3.3本次采购不接受联合体。

联合体参加询比采购活动的,联合体应满足本条第3.1款规定的要求,且联合体各方均不得存在本条第3.2款规定的情形。此外,联合体各方应分别满足如下条件:/

联合体的资格认定标准如下:/

(注:此部分应明确由同一专业或不同专业组成的联合体中各专业的资质、财务、业绩、信誉、主要人员等的认定方法,以最终认定联合体的资格。)

联合体应递交联合体协议书,且联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体参与本询比采购项目,否则相关响应文件均无效。

4采购文件的获取

4.1有意参加询比采购活动的单位,请于2024年07月29日至2024年07月31日,每日上午09:00时至12:00时,下午14:00时至17:30时((北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com