招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
(招标项目编号:FSF1A240155)
日期:2024-07-25
获取参与流程
北京轨道交通M101线工程见证取样检测02合同段 - 招标公告
(招标项目编号:FSF1A240155)
发布时间:2024-07-25 16:53:39
一、招标条件
北京轨道交通M101线工程见证取样检测02合同段 (招标项目编号: FSF1A240155 ) ,已由 北京市发展和改革委员会 批准 ( 北京市发展和改革委员会关于轨道交通M101线一期工程项目可行性研究报告的批复 ( 京发改(审)【2023】688号 ) ),资金来源为 政府投资(地方) ,出资比例为 100% ,招标人为 北京市轨道交通建设管理有限公司 ,招标代理机构为 北京中昌工程咨询有限公司 ,本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围: 北京轨道交通M101线工程见证取样检测02合同段,包括但不限于以下内容: 1、用于拌制混凝土和砌筑砂浆的水泥; 2、用于承重结构的钢筋及连接接头试件; 3、砂、石常规检验; 4、用于承重结构的混凝土试块; 5、用于承重墙体的砌筑砂浆试块; 6、简易土工试验; 7、防水材料性能检验; 8、预应力钢绞线、锚夹具检验; 9、用于承重结构的混凝土中使用的掺合料和外加剂; 10、用于承重墙的砖和混凝土小型砌块; 11、建筑外窗; 12、建筑门。
招标暂估金额: 5019627 (元人民币)
项目地址: 北京市辖区内。
其它说明: 无
三、投标人资格要求
投标人资格要求 1、本项目的资格审查方式为资格后审,投标人应具备下列条件方可参与投标活动: 1.1 具有国家行政管理部门核发有效的独立企业法人营业执照; 1.2具有省级以上相关主管部门颁发有效的建设工程质量检测机构资质证书,并有认监委或省级质量技术监督局核发的计量认证证书(CMA)。招标范围及检测项目资质要求如下: (1)招标范围:用于拌制混凝土和砌筑砂浆的水泥,建委专项检测资质要求:水泥物理力学性能检验,CMA计量认证资质要求:同建委资质要求。 (2)招标范围:用于承重结构的钢筋及连接接头试件,建委专项检测资质要求:钢筋(含焊接与机械连接)力学性能检验,CMA计量认证资质要求:同建委资质要求。 (3)招标范围:砂、石常规检验,建委专项检测资质要求:砂、石常规检验,CMA计量认证资质要求:同建委资质要求。 (4)招标范围:用于承重结构的混凝土试块,建委专项检测资质要求:混凝土、砂浆强度检验,CMA计量认证资质要求:同建委资质要求。 (5)招标范围:用于承重墙体的砌筑砂浆试块,建委专项检测资质要求:混凝土、砂浆强度检验,CMA计量认证资质要求:同建委资质要求。 (6)招标范围:简易土工试验,建委专项检测资质要求:简易土工试验,CMA计量认证资质要求:同建委资质要求。 (7)招标范围:防水材料性能检验,建委专项检测资质要求:防水材料,CMA计量认证资质要求:同建委资质要求。 (8)招标范围:预应力钢绞线、锚夹具检验,建委专项检测资质要求:预应力钢绞线、锚夹具检验,CMA计量认证资质要求:同建委资质要求。 (9)招标范围:用于承重结构的混凝土中使用的掺合料和外加剂,建委专项检测资质要求:混凝土掺加剂检测,CMA计量认证资质要求:同建委资质要求。 (10)招标范围:用于承重墙的砖和混凝土小型砌块,建委专项检测资质要求:用于承重墙的砖和混凝土小型砌块,CMA计量认证资质要求:同建委资质要求。 (11)招标范围:建筑外窗,建委专项检测资质要求:建筑外窗(含现场检测),CMA计量认证资质要求:同建委资质要求。 (12)招标范围:建筑门,建委专项检测资质要求:无,CMA计量认证资质要求:门窗类检测。 1.3项目负责人(仅限1人担任)的最低要求:应具有中级以上(含中级)专业技术职称,5年以上工作经历,并具有相应的类似工程检测经验(类似工程定义:建筑工程或市政工程或铁路工程),且与本单位有社会保险关系; 1.4技术负责人(仅限1人担任)的最低要求:应具有高级以上(含高级)专业技术职称,10年以上工作经历,具有相应的类似工程检测经验(类似工程定义:建筑工程或市政工程或铁路工程),且与本单位有社会保险关系; 1.5投标人必须有良好的信誉。没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结,破产状态;在最近三年内没有骗取中标,或严重违约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录,或重大质量、环境、安全问题等情况; 1.6本次招标采用失信被执行人 否决性 (限制性/否决性)惩戒方式。
本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
招标文件获取时间: 2024-07-26 17:00:00 - 2024-08-02 17:00:00
招标文件获取方法: 本项目无报名环节,凡有意参加投标且资格符合本篇第3款规定的,须通过网络使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn)下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
2401
240
155
编号
有
检测
更多
>
为您推荐
2026-04-29
• 中煤新集能源股份有限公司新集二矿2401采区地面
2026-04-01
• 中煤新集能源股份有限公司新集二矿2401采区地面
2026-02-14
• 宁海县桥头胡街道QD-2401地块保障性租赁住房项
2025-07-22
• 中煤新集能源股份有限公司新集二矿2401采区地面
2025-06-07
• 【淄博爱科西北分公司西区2401、2402工作面外围
2025-05-30
• 【淄博爱科西北分公司西区2401、2402工作面外围
2024-12-10
• 云浮-设备管理部输煤-SEW减速机滤芯-2401变更公
2024-08-02
• 孟津区先进制造业开发区化纤路电力、污水管网改
2024-07-16
• 连州公司-备件-主轴底座螺栓等-2401变更公告
2024-06-13
• 广州公司-分流器(配前后铜排)-2401变更公告
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
推荐招标公告
最新公告
1
阜阳北站安全生产指挥中心职教中心多功能会议室改造工程施工二次招标公告
2
危险品库外围防护栏隐患治理项目-招标公告
3
中国人寿广州市分公司花都支公司本部5楼职场装修项目施工工程招标公告
4
金沙江白鹤滩水电站尾工工程监理招标公告
5
2026年度海南商业航天发射场(一期)防腐施工项目(二次招标)招标公告
6
三峡旅游公司2026-2028年三峡工程大酒店拏云楼装修改造工程招标公告
7
哈尔滨香坊区民航路4号安全隐患去除维修项目-竞争性磋商公告
8
中航产融大厦27层装修改造工程-公开招标公告
9
台(中心)、集团所属区域公共设施维修维护-公开招标公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com