010-89940160

[字段:标题1]山西省吕梁市离石区凤山街道办凤山底五巷崩塌地质灾害治理项目监理招标公告

   日期:2024-07-17    
 获取参与流程
[字段:内容1]

山西省吕梁市离石区凤山街道办凤山底五巷崩塌地质灾害治理项目监理招标公告

招标编号:JRZB-2024-0707


招标项目所在地区:吕梁市离石区

一、招标条件

山西省吕梁市离石区凤山街道办凤山底五巷崩塌地质灾害治理项目监理(招标项目编号:M1401000155207410002),已由山西省自然资源厅办公室批准,项目资金来源为申请国家资金和债券资金。招标人为吕梁市离石区自然资源局。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

2.1项目规模:

山西省吕梁市离石区凤山街道办凤山底五巷崩塌地质灾害治理项目施工主要内容有削方整坡工程、浆砌石挡土墙工程、钢筋砼护坡墙工程、锚索格构梁、钢筋砼排水设施工程、坡面绿化和监测工程。

2.2 招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

001第1标段,标段(包)内容:山西省吕梁市离石区凤山街道办凤山底五巷崩塌地质灾害治理项目施工图纸及工程量清单范围内的全部内容的监理服务;

2.3 资金来源:申请国家资金和债券资金

2.4 建设地点:离石区凤山底五巷

2.5 监理服务期限:自监理合同签订之日起,至工程竣工验收及缺陷责任期满之日止。

2.6 质量标准:合格

三、投标人资格要求

3.1本次招标要求投标人具备独立法人资格,具备地质灾害防治单位监理甲级资质,具有有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力,其中,投标人拟派项目总监理工程师须具备水工环相关专业高级及以上职称证书;。

3.2 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时对本项目提出投标申请,否则投标无效;

3.3 投标人、法定代表人和拟派项目总监近三年内近三年(2021 年 7 月以来)在“中

国裁判文书网”中无行贿犯罪记录;

3.4投标人在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单;

3.5 投标人在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单;

3.6 本次招标不接受联合体投标。

四、招标文件的获取

4.1 获取时间:2024年07月17日1900分至2024年07月24日1900分;

4.2 获取方法:投标人凭 CA 数字证书登录金蝉电子招标投标综合交易平台(http://ty2.jcebid.com/)下载招标文件。

4.3 标书售价:500 元,招标文件售后不退。

1. 凡 有 意 参 与 的 投 标 人 , 须 在 全 国 公 共 资 源 交 易 平 台 (山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/) “交易市场主体库”栏目进行注册,详情请查看交易市场主体库注册指南(网址:http://jyzt.sxzwfw.gov.cn/ztxxzc/index.jhtml)。

2. 如 需 办 理 CA 数 字 证 书 , 请 查 看 全 国 公 共 资 源 交 易 平 台 ( 山 西 省 )( 网址 :http://prec.sxzwfw.gov.cn/) 中 “ 数 字 证 书 交 叉 互 认 ”( 网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt/)

五、投标文件的递交

5.1 递交截止时间:2024 08月07日 10 时 30 分(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

南方电网
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com