010-89940160

华润双鹤药业股份有限公司(北京)工业园2024年注射剂车间一层包装区域彩钢板更换工程采购公告

   日期:2024-07-17    
 获取参与流程

寻源

公告

公告编号:

SHXYGG202407170027

一、采购项目基本情况

采购人:华润双鹤药业股份有限公司

采购项目编号:SHCGXY202407170022

采购项目名称:(北京)工业园2024年注射剂车间一层包装区域彩钢板更换工程

采购内容和范围:注射剂车间一层包装区域彩钢板更换,施工投影面积约为932平米,且包含立板,电气照明,墙面等配套设施的更换与修缮。

是否采用费率寻源:否

二、供应商资格要求

1. 资格要求:1.资格条件:


1)投标人具有中华人民共和国独立法人资格并取得有效的企业营业执照;


2)投标人同时具有建筑工程施工总承包三级及以上资质,或同时具有建筑装修装饰工程专业承包二级和建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质。


3)拟派项目经理具有注册二级建造师资格(建筑),具备有效的安全生产考核合格证书(B 证)。注册于投标人。


2.业绩要求:自2021年1月1日至投标截止日前至少具备三项面积不小于500平米的医药洁净厂房项目业绩,需提供合同首页、签章页等合同关键页扫描件以及竣工验收文件扫描件等证明资料。


3.安全要求:投标人具有有效期内的安全生产许可证。


4.联合体投标:不允许


5.信誉要求:投标人不得存在以下情况


①被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列为失信被执行人。


②被“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单。


③被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入重大税收违法案件当事人名单。


④被华润集团或华润集团所属单位列入不诚信供应商记录名单。


6. 单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。


7. 经判定为中风险及以上的供应商。

三、采购文件的获取

采购文件在招标平台发布,不

再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者可在本公告期间自行登陆查看和下载采购文件。

四、响应文件的提交

响应文件提交

/

报价截止时间:

2024-07-22 12:00:00

(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 包装 钢板 彩钢
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com