010-89940160

设备采购项目-招标公告

   日期:2024-07-17    
 获取参与流程

设备采购项目招标公告

项目编号: TC240GB3Q

 

  1. 招标条件

本招标项目设备采购项目招标人为北京航天紫光科技有限公司,招标项目资金来自国有资金。该项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标。

  1. 项目概况与招标范围

招标人拟采购一批云机房设备设施以及相关配套设施和伴随服务。具体要求详见招标文件第五章采购需求。

项目预算金额:619.22万元。

交货日期:2024年8月31日前完成合同内全部设备设施的供货、安装及调试工作。

交货地点:招标人指定地点。

  1. 投标人资格要求

3.1 在中华人民共和国境内拥有合法经营权力,符合国家有关规定,具有独立承担民事责任的能力,提供有效的营业执照或事业法人证书复印件并加盖单位章。

3.2 与招标人不存在利害关系且可能影响招标公正性;与本招标项目的其他投标人不是同一个单位负责人,与本招标项目的其他投标人不存在控股、管理关系;未被依法暂停或者取消投标资格,未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照,未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形,在最近三年内未发生重大产品质量问题;在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人不存在行贿犯罪行为;未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单,提供承诺函,加盖公章。

3.3 财务要求:投标人必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,投标时应提供2023年度经会计事务所或审计机构审计的财务报表和审计报告的复印件,(其中财务报表至少应包括资产负债表、利润表、现金流量表,新成立单位提供成立之后至今的财务报告;军内单位、事业单位等无法出具上述类型的财务报表的,应提供其能够体现财务状况的的财务报表)。

3.4 信誉要求:投标人没有被 “信用中国”(www.creditchina.gov.cn/)网站、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn/)网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单中;

3.5 业绩要求:无。

3.6 本次招标不接受联合体投标。

3.7 投标人必须向招标代理机构购买招标文件并进行登记才具有投标资格。

3.8 本次招标不允许分包。

  1. 招标文件的获取

4.1  凡有意参加投标者,请于2024年07月18日9:00至2024年07月22日17:00时(北京时间,下同),中招联合电子招标采购平台:注册,并线上支付标书款后,在航天科工集中采购平台自行下载招标文件,详见《特别告知》。

4.2  招标文件每套售价500元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com