GTA Test Automation Project - EAP, RTM及实施服务招标公告
招标编号:0613-246022082475
本招标项目GTA Test Automation Project - EAP, RTM及实施服务项目(项目名称)已由上海市经济和信息化委员会(项目审批、核准或备案机关名称)以关于“特色工艺生产线建设项目”申请认定市级重大产业项目的复函(沪经信区[2018]186号)(批文名称及编号)批准建设,建设单位为上海积塔半导体有限公司,建设地点为上海市浦东新区云水路600号。
该整体工程建设所需的GTA Test Automation Project - EAP, RTM及实施服务项目已具备招标条件,招标人为上海积塔半导体有限公司。上海机电设备招标有限公司(以下简称:招标机构)受上海积塔半导体有限公司(以下简称:招标人)委托进行国内公开招标。
一、 招标编号:0613-246022082475
二、简要内容:
1、招标范围:
a) 本次建设项目 – GTA Test Automation Project - EAP, RTM及实施服务项目
2、招标内容(包括但不限于):
a) Test Automation Project - EAP, RTM实施,包含EAP、RMS、RCM、RPA、RTM、针卡管理系统等模块,范围涵盖积塔自贸区厂,完成EAP (设备自动化)对Tester和Prober机台采用不同配方进行自动化作业和RTM (数据实时监控) 对测试生产过程数据实时记录,达到测试中监控质量异常、及时处置止损,提高产品质量防错防呆环境的搭建和部署,具体见技术文件要求。
3、项目进度计划:2024年7月初开始驻场实施,8月初完成系统调研以及蓝图设计, 11月初完成一期正式环境(PROD)上线试运行,12月完成一期正式验收,2025年3月完成最终验收。
4、建设地点:上海市浦东新区云水路600号。
三、本次招标的合格投标人(不接受联合体)应满足下列资格要求:
1. 投标人应满足中华人民共和国独立法人资格,具备有效合法的注册资质(法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证等各种证件合法有效),对于已按商事登记改革要求更换新版营业执照的,可同时提供商事主体信息最新查询结果(显示经营范围、注册资本等信息)的截屏;对于已完成“三证合一”登记制度改革的,须提供由工商部门核发的已加载法人和其他组织统一社会信用代码的营业执照;
2 投标人近3年在半导体行业至少有2个8吋及以上测试厂/晶圆厂test automation实施成功案例(提供证明);
3. 投标人产品支持人工智能RPA的应用,且有正式投产落地的实施案例证明(提供证明);
4. 投标人被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单,拒绝参与本项目采购活动;
5.投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标;
6.本次招标不接受联合体投标
四、招标文件将在上海机电设备招标有限公司发售。
发售时间:2024年7月16日-2024年7月22日(节假日除外),每日9:00~16:00(北京时间)
发售方式:凡有意购买招标文件的潜在投标人,请前往“平台”进行供应商注册,注册免费(网址:);(2)注册审核通过后,登录系统,点击页面上方“我的工作台-寻找招标项目”进行项目查询,找到项目后点击“我要投标”,需要购标审核的项目按要求上传购标资料
招标文件售价:1000元,售后不退。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930