010-89940160

昆药集团股份有限公司昆药集团股份有限公司职工食堂食材供应商采购项目招标公告

   日期:2024-07-15    
 获取参与流程
昆药集团股份有限公司
昆药集团股份有限公司职工食堂食材供应商采购项目
招标公告
招标公告(Z)LZBGG2024070035号

  根据项目进度,昆药集团股份有限公司昆药集团股份有限公司职工食堂食材供应商采购项目已具备招标条件,现进行公开招标。

一、项目基本情况

  招标人:昆药集团股份有限公司

  建设地点:昆明市五华区科医路166号

  项目规模:为昆药集团位于昆明市五华区科医路166号,及五华区春雨路141号两个员工食堂提供日常所需新鲜蔬菜、生鲜肉类、调味料等食材提供定点供应及配送。预估年度采购量为450万左右。

  项目资金来源:自筹

  招标编号:L27005824FZ0002

  项目名称:昆药集团股份有限公司

  标段名称:昆药集团股份有限公司职工食堂食材供应商采购项目

  招标内容和范围:提供昆药集团股份有限公司两个职工食堂一年食材采购配送工作。分别为科医路管理中心食堂早、中餐,每日约700人次,七公里制造中心早、中、晚餐,每日约1000人次,食堂日常食材采购配送,采购类别包括:畜肉、禽类、禽蛋类;水产类;调味品类;食品用米油类;奶制品类;大米;干货及其他副食品类;方便食品类;豆制品类、熟食类、冷冻食品类、蔬菜、水果类等。
   根据食材具体需求量以实际供应前一天通知的为准,提供符合国家《食品安全法》、《农产品质量安全法》要求的生鲜食材。 早餐当天上午7:00分之前,其他食材7:30分之前送达需求方指定地点。

  交货期/工期:2024年09月01日-2027年08月31日,期限三年。

  注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1.资格条件:具有独立法人资格,持有有效营业执照,食品经营许可证
  2.业绩要求:自2023年1月1日至投标截止日前有1个及以上配送金额在人民币100万元(含)以上的业绩。投标人应提供相应业绩的证明材料:合同协议书(或中标通知书)的扫描件,内容应包括:首页、供货范围页、签章页。
  3.项目经理:
  4.安全要求:
  5.联合体投标人:不允许
  6.信誉要求:不属于在国家公共信用信息中心“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入失信惩戒名单
  7.其他要求:

  备注:

三、招标文件的获取

  (一)获取时间

    2024年07月15日- 2024年08月02日

  (二)招标文件获取方式

    在招标平台在线下载,不接受来人现场领取。

    (三)投标人提问截止时间

        2024年08月06日 17:00

四、截标/开标时间、地点

  截标/开标时间:2024/08/09 10:00:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com