010-89940160

[建工三建安装公司]安徽三建安装公司合肥市中心血站新站建设安装项目UPS机房工程标段1招标公告

   日期:2024-07-11    
 获取参与流程

安徽建工三建集团有限公司安装公司成本招标科受安徽建工三建集团有限公司安装公司委托,现对“合肥市中心血站新站建设安装项目UPS机房工程”进行采购招标,欢迎具备条件的投标人参加投标。

一、项目名称:安徽建工三建集团有限公司合肥市中心血站新站建设安装项目。

招标编号:ACEG-202407234001。

二、招标人:安徽建工三建集团有限公司安装公司。

三、招标内容:

1、项目概况:合肥市中心血站项目新建一栋地上15层(裙楼4层)、地下1层的中心血站,配套建设污废处理间、连廊、车库、大门等附属用房。主体建筑设计年限为50年,单体班筑高应为75.5米,结构安全等级为二级,抗震设防度为7度。工程建设内容包括建筑、结构、给排水、消防、人防、电气、暖通、装饰装修、景观、弱电及室外总体等。 ,详见招标文件。

2、预估金额: 161.23万元,具体以控制价为准。

3、标段划分:本次招标项目分为1个标段,拟选择1个中标人。

四、投标人资格要求

投标人应同时具备下列条件,在评标阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:

1、法人资格要求:有效营业执照和开户许可证(或基本账户信息)等

2、资质、证书类要求: 投标人须具备电子与智能化工程专业承包贰级资质 (在有效期内),有效期内的安全生产许可证。

3、类似业绩要求:(2021年1月以来,以合同签订时间为准)至少具备一个单项签约合同金额 110万元及以上的类似智能化业绩,需提供完整的合同,每份合同需附业绩要求(110万)80%转账记录或合同发票,具有与本项目相应的履约能力。

4、其它要求:投标项目经理每月在现场履职不得低于22 天;现场专职安全员不少于 1 名,且具有安全生产考核合格证(C 证),相关人员均为投标人在职员工且提供投最近半年内任意连续3个月的社保。 如中标单位拟派项目经理 不按规定到岗履责,处 5000 元以上 3 万元以下罚款,从当月工程款中扣除。

5、平台(https://cg.aceg.com.cn/)已申请注册并获得终审通过。

6、本项目是否接受联合体投标:不接受。

7、投标人不得存在下列情形之一:

(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;

(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。

五、招标方式

本项目采用招标方式:公开招标

六、投标报名及招标文件的获取(公开招标使用)

1、凡有意参加投标并符合资格要求者,请于2024年7月11日至2024年7月16日17:00自行在招采平台网上报名,招标文件费用300元/份(不退)。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com