010-89940160

【服务类】中国电建河北院中电建尚义光伏与乡村振兴创新融合项目水土保持监测服务招标公告

   日期:2024-07-10    
 获取参与流程

招标公告

 

中电建尚义光伏与乡村振兴创新融合项目水土保持监测服务

招标公告

 

(招标编号:NC03461W-F-2024-2516)

 

1. 招标条件

本项目中电建尚义光伏与乡村振兴创新融合项目已由尚义县发展和改革局以尚发改备字(2022)03号2202-130725-04-01-236580批准建设,项目业主为尚义冀晟新能源科技有限公司,建设资金来自企业自筹,资金已落实,出资比例为100%,招标人为中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目水保监测服务进行公开招标。中标人数1家。

 

2.项目概况与招标范围

2.1项目建设地点:河北省张家口市红土梁镇

2.2项目建设规模:中电建尚义光伏与乡村振兴创新融合项目位于河北省张家口市尚义县,为100MW集中式光伏发电项目,配套220kV升压站及送出线路,站内配套储能装机容量15MW/30MWh。

2.3项目建设工期:计划完成日期:2024年12月31日

2.4招标范围:本项目水土保持监测服务。

2.5本招标项目标段/标包划分:共分一个标段/标包。                                                

2.6 其他补充(如有):主要工作项目及清单详见招标文件附件工作范围及清单。

 

3.投标人资格要求

3.1本次招标要求投标人的资质、业绩、项目主要负责人满足下述要求,并在人员、业绩、设备、资金等方面具有相应的技术服务能力。  

3.1.1资质要求:具有中华人民共和国境内独立法人资格。

3.1.2财务要求:近三年经审计的财务状况良好、供货业绩优良。

3.1.3业绩要求:具有近三年不少于2个同类业绩(以合同签订日期为准)。

3.1.4信誉要求:供应商必须具有良好的社会信誉,最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消竞标状态。

3.1.5在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中无行政处罚信息、无列入经营异常名录信息、无列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息。
3.1.6在信用中国网站或各级信用信息共享平台中未被列入失信被执行人名单;企业法定代表人未列入失信被执行人名单;未列入中国电力集团(股份)有限公司的禁入承包商。
3.1.7近三年在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)企业及企业法定代表人未有行贿犯罪行为。

3.1.8项目负责人资格要求:具备高级及以上职称,具有同类型及以上业绩;

3.2本次招标不接受联合体投标。

 

4.招标文件的获取

4.1凡有意参加者,请于2024年7月10日至2024年7月19日,每日上午9时至12时,下午2时至5时(北京时间),将公司营业执照、资质证书、授权书(含授权人及被授权人身份证正反面扫描件)扫描件发送至zhangruofei@hbed.com.cn,并在邮件中注明要获取的招标文件项目名称、项目编号、联系人及联系方式,后联系招标人获取招标文件


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com