010-89940160

兰州文理学院图书馆一层地面维修和图书馆外踏步维修项目公开招标公告

   日期:2024-07-08    
 获取参与流程

伍诚工程咨询股份有限公司受兰州文理学院的委托,对兰州文理学院图书馆一层地面维修和图书馆外踏步维修项目项目以公开招标方式进行采购,欢迎符合资格条件的投标人前来参加。

一、项目基本情况:

项目编号:LUAS-2024XN-026

项目名称:兰州文理学院图书馆一层地面维修和图书馆外踏步维修项目

预算金额:131936.81元

最高限价:131936.81元

采购需求:兰州文理学院图书馆一层地面维修和图书馆外踏步维修项目工程量清单所有内容。(注:具体以施工图及工程量清单为准)

合同履行期限:按合同约定执行

本项目(是/否)接受联合体投标:否

二、投标人资格要求:

1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料:

①投标人具有独立法人资格,提供有效的营业执照;

②投标人提供2023年度经第三方审计的财务报告,或银行出具的资信证明(复印件加盖公章);

③投标人需提供投标截止日前缴纳的6个月内任意一个月的增值税或企业所得税的凭据,依法免税的投标人,应提供相应的证明文件(复印件加盖公章)

④社会保障资金缴纳记录(投标人逐月缴纳社会保障资金的,需提供投标截止日前6个月内至少一个月的缴纳社会保障资金的入账票据凭证,投标人逐年缴纳社会保障资金的,须提供投标截止日前上年度缴纳社会保障资金的入账票据凭证)(复印件并加盖公章);

⑤参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至开标日成立不足3年的投标人可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)。

⑥具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供承诺函)

2、投标人须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;

3、投标人拟派项目负责人(即项目经理)应具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证(B证);技术负责人具有建筑工程中级及以上技术职称;安全生产负责人具有有效的安全考核合格证书;并在业绩、人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。

4、投标人须未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单和中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询的有效的近三年内在经营活动中无行贿犯罪档案查询结果告知函等的方可参加本项目的投标【以投标截止日前两天各投标人自行在以上网站查询结果为准,如相关记录失效,投标人需提供相关证明资料。相关截图打印加盖投标人公章后装入投标文件】。

5、落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)及《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)规定,对符合规定的小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除。(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,对符合规定的监狱企业产品的价格给予10%的扣除。(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政 策的通知》规定,对符合规定的残疾人福利性单位产品的价格给予10%的扣除。

三、获取招标文件:

1、获取时间:2024年07月09日至2024年07月15日(节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 文理学院 文理 维修
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com