010-89940160

华润水泥(惠州)有限公司2024年度华润水泥(惠州)有限公司报废物资及报废固定资产处置资格预审公告

   日期:2024-07-04    
 获取参与流程
华润水泥(惠州)有限公司
2024年度华润水泥(惠州)有限公司报废物资及报废固定资产处置
资格预审公告
资格预审公告(Z)ZSGG20240704007号

    根据项目进度,华润水泥(惠州)有限公司2024年度华润水泥(惠州)有限公司报废物资及报废固定资产处置已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格预审方式。

一、项目基本情况

    招标人:华润水泥(惠州)有限公司

    建设地点:广东省惠州市龙门县

    项目规模:标段一:华润水泥(惠州)有限公司报废固定资产共19项,总重暂估约75.8吨。
    标段二:华润水泥(惠州)有限公司报废物资共613项,其中电机类43项、轴承类16项、篦冷机配件及篦板21项、链条3项、减速机8项、其他辅材备件522项,总重暂估约134.8吨。

    项目资金来源:自筹

    招标编号:D26011424SZ0012

    项目名称:华润水泥(惠州)有限公司

    标段名称:2024年度华润水泥(惠州)有限公司报废物资及报废固定资产处置

    招标内容和范围:华润惠州水泥19项报废固定资产及613项报废物资。

    交货期/工期:15天(合同签订后,按甲方需求通知 5 个日历天内进厂回收,逾期一天不进行处理卖方有权对买方扣除 0.5 万元合同履约保证金,直至履约保证金扣完为止,并卖方有权单方面解除合同)

    注:详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。

二、申请人资格能力要求

    1.申请人名称:与营业执照、资质证书一致
     2.申请函签字盖章:有法定代表人印章(或签字)或加盖投标人公章
     3.申请文件格式:符合第二卷“资格预审申请文件格式”的要求
     4.联合体投标:本项目不接受联合体投标。
     5.营业执照:遵守国家法律和政策,依法经营,具有有效营业执照。
     6.资质情况:投标单位需具备废品回收相关资质文件并上传。
     7.项目负责人资格:无
     8.业绩要求:投标截止前2年内(即从2022年1月后)相同或类似项目合同和对应增值税发票等材料。(本项须上传资料,上传废旧处置合同和对应增值税发票作为证明材料)。
     9.体系认证情况:无
     10.其他要求:(1)本项目不接受列入水泥控股黑名单的投标人及在黑名单禁止合作期内其法定代表人再注册的公司;(2)本项目不接受限制投标情形的单位同时参加同一标段或未划分标段的同一项目投标/报价,且在采购活动的任何环节(含合同履约阶段),一经发现,则所有相关的供应商投标/报价无效且我方有权单方面终止合同(限制投标情形:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一采购项目。)---(限制投标情形详见附件,此项我司自行核查,报名单位无需提供材料)

    备注:

三、资格预审方法

    本次资格预审采用合格制。

四、资格预审文件的获取

    (一)发售时间

        2024年07月04日- 2024年07月09日

    (二)会员服务费

    无

    (三)资格预审文件发售方式

        在电子招标平台在线发售,不接受来人现场购买。

    (四)投标人提问截止时间

        2024年07月10日 8:00

    1.下载资格预审文件

    在招标平台进行以下操作:

    投标人登录→业务管理→投标报名→报名成功后,在下载资格预审文件菜单下选择相应标段→支付会员服务费→支付成功之后下载资格预审文件。详见网站帮助中心下的平台手册。

    2.支付方式:在线支付。

    3.下载资格预审文件仅提供电子发票,不再提供其他任何形式的发票。电子发票在支付成功后自动生成,可以在资格预审文件下载页面下载,也可登录后在“业务管理-费用与发票”菜单下载。

五、资格预审申请文件的递交

    递交截止时间:2024年07月12日 08时05分00秒(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 水泥 限公司 华润水泥
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com