010-89940160

漯河市召陵区彰化路厂区污水排放工程-竞争性磋商公告

   日期:2024-06-28    
 获取参与流程

1.招标条件

河南四方建设管理有限公司受漯河市东城经济开发有限公司委托,就漯河市召陵区彰化路厂区污水排放工程进行竞争性磋商采购,现欢迎有实力且符合相应条件的供应商参加投标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目名称:漯河市召陵区彰化路厂区污水排放工程

2.2项目概况: 本项目位于漯河市召陵区,项目内容新建污水泵站一座, 提升泵站拟建于彰化路与漯周路交叉口东南角,本次泵站设计规模依据厂区污水排放量,经调查厂区污水排放量为:北厂区 5m3/h,南厂区 10m3/h,提升泵站设计规模为 15m³/h,提升水质为处理站尾水。(详见竞争性磋商文件)。

2.3工期:30日历天。

2.4质量要求:合格,且符合国家相关质量标准要求及环保要求。

3.响应人资格要求

3.1本次招标要求响应人须在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,营业执照合格有效,且具有相应的经营范围,能够独立承担民事责任。

3.2响应人须具备建设行政主管部门颁发的有效期内的市政公用工程施工总承包叁级及其以上资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。拟派项目经理须具有市政公用工程贰级及其以上注册建造师资格证书,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。

3.3响应人需提供招标公告发布之日起后企业在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询的网站打印页面,需提供详细的查询页面。经查询有“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”的,其响应文件将被拒绝。

3.4本次招标不接受联合体投标。

4.磋商文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2024年7月1日至2024年7月5日,(法定节假日除外),每日上午 8:30 时至 12:00 时,下午 15:00 时至 18:00 时(北京时间),在漯河市金山路森林湖 10#楼1502 室携相关证件报名。

4.2购买磋商文件时须携带:

①法人授权委托书及受托人有效身份证件、②营业执照(副本)、③企业资质证书、④有效的安全生产许可证、⑤项目经理建造师注册证书及有效的安全生产考核合格证⑥项目经理无在建工程承诺书、⑦“信用中国”及“中国政府采购网网站”查询信用记录截图(招标公告发布日之后)。以上资料报名时提供原件及加盖单位公章的复印件3份。

注:本次招标实行资质后审,通过报名不视为通过资质审查,资质审查工作在开标后由评标委员会独立进行。投标人应保证所提供材料的真实性、完整性、有效性、招标过程中一旦发现投标人提供的资料弄虚作假,招标人有权取消其中标资格。

5.响应文件的递交

5.1 现场递交:响应人应当在投标截止时间前,将纸质响应文件(正本壹本,副本贰本)、和电子响应文件的备份以 U 盘的形式,按照磋商文件要求密封和加写标记后,递交到开标现场。

5.2 递交截止时间:详见磋商文件。

5.3 递交地点:漯河市金山路北段森林湖 10#楼 1501 室

6.磋商文件的获取

6.1磋商文件领取时间:报名时领取。

6.2磋商文件每套售价伍佰元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 污水 森林 响应
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com