010-89940160

[建工商贸物流资源开发事业部]建工商贸物流资铜商高速无为至巢湖段主体工程ZT01标项目水稳碎石采购标段3招标公告

   日期:2024-06-28    
 获取参与流程

招标公告

安徽建工现代商贸物流集团有限公司现对“铜商高速无为至巢湖段主体工程ZT01标项目水稳碎石”材料进行采购招标,欢迎具备条件的投标人参加投标。

    项目名称:铜商高速无为至巢湖段主体工程ZT01标项目

    招标编号:ACEG-2024061048001003

    二、招标人:安徽建工现代商贸物流集团有限公司。

    三、招标内容:

    1、工程概况:本项目为位于安徽省无为市,是安徽省“五纵十横”高速公路网规划的重要组成部分,路线全长13.875 公里,合同总价12.52亿元,设计时速120km/h。项目起点顺接铜陵长江公铁大桥公路接线,起点处长约242m采用双向四车道高速公路建设标准,路基宽度26m,其余路段采用双向六车道高速公路标准建设,路基宽度34.5m。

    项目包括一个枢纽,一个互通,一个养护工区,特大桥1座,主线桥2座,匝道桥4座,通道桥2座,分离立交2座,上跨桥2座桥,涵洞99道,挖土方50.9万方,利用土方33.7万方,借土填方143.1万方,4%灰土125.9万方,6%灰土33.2万方。其中永安河特大桥共205跨,全长5163m,主桥上部结构采用40+48+40+3*38钢板组合梁,引桥上部结构采用18.5m、19m、20m、25m预应力混凝土小箱梁,下部结构采用柱式墩,桥台采用肋板台,墩台采用桩基础。

    2、采购内容:水稳碎石12万吨。具体详见招标文件。

    3、标段划分:无标段划分,本项目拟选择1名中标单位。

    四、投标人资格要求

    投标人应同时具备下列条件,在评标阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:

    1、法人资格要求:投标人必须是经中华人民共和国工商、税务登记注册,具备一般纳税人资格,具备独立法人资格;

    2、资质、证书类要求(如有):无

    3、类似业绩要求:无

    4、料源地要求:本批次材料不设料源地要求。所供材料质量必须满足招标人使用要求。

    5、平台已申请注册并获得通过。

    6、本项目是否接受联合体投标:不接受☑接受☒。

    7、投标人不得存在下列情形之一:

    (1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;

    (2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。

    (3)开标日前被集团分子公司认定不良记录的投标人或被国家行政机关列为失信单位的,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人。

    五、招标方式

    本项目采用招标方式:公开招标☑

    六、投标报名及招标文件的获取

    凡有意参加投标并符合资格要求者,请于2024年6月28日至2024年7月4日自行在招采平台网上报名,招标文件费用300 元/份(不退)。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 物流 开发
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com