招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
【工程编号:F0JL202400113】 朝阳区随路污水及再生水管线建设工程(广和里中路)监理招标公告
日期:2024-06-27
获取参与流程
F0JL202400113
【工程编号:F0JL202400113】 朝阳区随路污水及再生水管线建设工程(广和里中路)监理招标公告
1.招标条件
本工程 朝阳区随路污水及再生水管线建设工程(广和里中路) 已由 北京市发展和改革委员会 以 京发改(审)〔2023〕624号 批准建设,招标人为 北京城市排水集团有限责任公司 ,建设资金来自 政府投资(地方) ,工程出资比例为 100% ,本工程已具备招标条件,现对该工程的监理与相关服务进行公开招标。
2.工程概况与招标范围
2.1 本工程的建设地点 北京市朝阳区
2.2 本工程的建设规模 新建污水及再生水管线DN75-DN600长约1706米 工程概算(估算)投资额 502.06 (万元)
2.3 本工程的计划工期 205 日历天
2.4 本工程的招标范围 朝阳区随路污水及再生水管线建设工程(广和里中路)所对应的全部施工监理服务。
2.5 其他 /
3.投标人资格要求
3.1 投标人须持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照,具备建设行政主管部门颁发的 市政公用工程监理丙级及以上 工程监理资质,具有 近 / 年内具有已完成的 / 监理业绩。其中,投标人拟派总监理工程师须具备注册监理工程师证书,注册专业 市政公用工程 ,具有总监理工程师任命书。拟派总监理工程师 可以 同时担任其他建设工程监理合同的总监理工程师。
3.2 本工程 不接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
(1)联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;
(2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一标段中投标。
3.3 其他资格要求: /
4.申请人信誉要求
4.1 本工程招标采用失信被执行人 否决性 (限制性/否决性)惩戒方式。
4.2 本工程招标对信誉的其他要求
(1)本工程招标对被警示为安全管理风险企业 采取否决性 (不采取/采取限制性/采取否决性)惩戒方式。
(2)其他信誉要求: 本工程资格审查将对投标人的诉讼及仲裁情况,不良行为记录等信誉要求情况予以评定。
5.招标文件的获取
5.1 凡有意参加投标者且资质符合本章第3.1款规定的,方可于 2024-6-27 17:00:00 至 2024-7-2 17:00:00 ,通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
监理
污水
2024
024
2024001
朝阳区
更多
>
为您推荐
2026-09-06
• 河南公司2026-2027年住宅及其他业态监理集采河
2026-09-05
• 山东莘县颖泰化工有限公司2026年工程监理服务招
2026-09-05
• 东川工业园区工业污水处理厂设备综合提质改造项
2026-09-04
• 【中国邮政集团有限公司烟台市分公司全市工程项
2026-09-04
• 肃北浙新能马鬃山200MW风电项目30MVar分布式调
2026-09-04
• 2026年内蒙古大兴安岭农垦(集团)有限责任公司巴
2026-09-04
• 杭锦经济开发区独贵塔拉产业园南项目区生活污水
2026-09-04
• 2026年国家电投上海区域新能源集控中心建设监理
2026-09-04
• 苏尼特右旗2026年农村牧区公路养护工程施工及监
2026-09-04
• 金沙江白鹤滩水电站尾工工程监理招标公告
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
中国邮政储蓄银行股份有限公司辽宁省分行-朝阳市分行劳务派遣服务项目(二次)招标公告
2
华润新能源朝阳1000MW(烧锅营子300MW、八家国营农场250MW、喀喇沁300MW、罗福沟150MW)风电项目安全验收评价及安全设施竣工验收技术服务询比采购公告
3
安全培训教育基地设备采购招标公告
4
华润新能源朝阳1000MW(烧锅营子300MW、八家国营农场250MW、喀喇沁300MW、罗福沟150MW)风电项目安全验收评价及安全设施竣工验收技术服务采购变更公告
5
云桌面能力建设-公开招标公告
6
中信金融资产2025年采购财产线索挖掘工具项目招标公告
7
中信金融资产2025年采购保全助手建设项目公开招标公告
8
中信金融资产2025年度采购2026—2029年现场运维服务项目-公开招标公告
9
人民卫生出版社有限公司2026~2027年度票务预订服务招标项目-招标公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com