010-89940160

株洲车站铁路货场装卸业务外包-醴陵南站招标公告

   日期:2024-06-25    
 获取参与流程

株洲车站铁路货场装卸业务外包-醴陵南站招标公告

(招标编号ZZCZ20240625-3)

 

一、招标条件

受  株洲车站 委托,         作为招标代理机构,现就株洲车站铁路货场装卸业务外包-醴陵南站采购项目进行公开招标,本项目采购资金已落实,具备招标条件。

二、招标内容

按照装卸业务外包方式,由合格的竞标人承揽招标人本次招标项目的铁路运输货物(集装箱)的装卸作业,包含火车、汽车等交通运输工具所运输货物(集装箱)的装卸及搬运作业,并依据装卸工作量,按中标价格向招标人结算装卸作业费。本次招标项目合同期限为合同签订之日起至2025年12月31日。        

三、投标人资格要求

1.在中华人民共和国境内经工商登记注册,经营范围有货物装卸,具备独立法人资格以及一般纳税人资格的法人单位。 2.使用的装卸机械及工索具应符合相关安全技术要求,装卸机械(含特种设备,下同)须经注册、登记,检验合格。 3.具有与承包装卸业务相适应的管理及作业人员,并经培训合格后上岗,特种作业人员和特种设备作业人员须持有国家规定的证件上岗。 4. 依法合规用工,并承担相应的劳动法律责任,提供竞标人为相关装卸机械操作人员、装卸工购买(发放)三个月(截止至2023年12月31日)及以上的社保证明。 5.建立相应的安全、生产、质量、教育培训等管理制度。 6.有生产安全事故应急救援预案、应急救援组织和应急救援人员,配备必要的应急救援器材及设备。 

四、招标文件获取

1、凡有意参加投标者,请先在(https://cg.95306.cn/)进行企业用户注册。注册及操作过程如有问题,请联系客服,联系电话:010-95306转8号键,客服服务时间:周一至周日(8时-18时)

2、招标文件获取:招标文件从2024年6月25日12时00分(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com