010-89940160

国药同煤总医院2024年度计量器具检定项目谈判采购公告

   日期:2024-06-17    
 获取参与流程

国药同煤总医院2024年度计量器具检定项目

谈判采购公告

1 采购条件

中招辰丰达招标有限公司受国药同煤总医院的委托,对国药同煤总医院2024年度计量器具检定项目组织谈判采购,兹邀请符合本项目资格条件的供应商参与谈判采购。

2 项目概况与采购范围

2.1 项目名称:国药同煤总医院2024年度计量器具检定项目

2.2 项目编号:ZCFDAFW2406020254

2.3 采购范围:对国药同煤总医院在用医疗设备进行计量检定、检测及校准,并按照国家相关规程规范出具检测证书,具体内容详见采购文件“第五章  采购需求”。

2.4 服务期限:在各种设备上年度报告有效期满前一个月内完成检测,并于检测完成后两周内出具检测证书

2.5 质量要求:符合中华人民共和国国家计量检定规程和计量校准规范的要求   

3 供应商资格要求

3.1 供应商须为依法成立并能够承担相应法律责任的法人或者其他组织;并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;

3.2 供应商须具备计量行政部门颁发的计量授权证书,或市场监督管理部门颁发的检验检测机构资质认定证书(CMA),或中国合格评定国家认可委员会实验室认可证书(CNAS);

3.3 供应商须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(需提供近六个月内任意一次社会保障缴费凭证或银行回单,以及企业依法缴纳税收的完税证明或银行回单);

3.4 供应商须提供经会计师事务所或审计机构审计的2022年度或2023年度财务审计报告,供应商的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来的财务状况表;

3.5 供应商近三年内至少完成过一项医疗行业的仪器检定、检测或校准工作(以合同协议书为准,近三年指2021年06月至2024年06月);

3.6 供应商未被列入“信用中国”网站严重失信主体名单,且在“中国裁判文书网”无行贿犯罪记录;

3.7 供应商近三年无违法违规经营,无因重大合同违约引起败诉的仲裁、诉讼及纠纷情况;

3.8 供应商单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本项目的谈判采购;

3.9 本次谈判采购不接受联合体。

4  谈判采购文件的获取

4.1 获取时间:2024年06月17日17时00分至2024年06月20日17时00分(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 医院 2024 2024年 024
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com