招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
(招标项目编号:DLF1A240040)
日期:2024-06-17
获取参与流程
内官庄110千伏变电站工程安全监理咨询 - 招标公告
(招标项目编号:DLF1A240040)
发布时间:2024-06-17 09:23:40
一、招标条件
内官庄110千伏变电站工程安全监理咨询 (招标项目编号: DLF1A240040 ) ,已由 北京大兴国际机场临空经济区(大兴)管理委员会 批准 ( 关于内官庄110千伏输变电工程项目核准的批复 ( 京临管(核)〔2023〕2号 ) ),资金来源为 国有企业单位自筹资金(中央) ,出资比例为 100% ,招标人为 国网北京市电力公司 ,招标代理机构为 北京中外建工程管理有限公司 ,本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围: 对内官庄110千伏变电站工程的安全、质量情况及现场文明施工情况提出合理化的建议,参与安全质量问题的调查与整顿工作等,具体服务内容详见招标文件。
招标暂估金额: 510000 (元人民币)
项目地址: 北京 大兴 北京市大兴区
其它说明: 1.服务期限:自合同签订之日起至本工程竣工 2.质量标准:合格
三、投标人资格要求
投标人资格要求 (1)投标人应为中华人民共和国境内注册的合法企业或其他组织,具有独立承担民事责任、履行合同的能力;应具有有效的营业执照; (2)投标人须具备建设行政主管部门颁发的 电力工程监理专业乙级及以上 资质,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力; (3)拟派的项目负责人:拟派项目负责人需具高级及以上职称; (4)近三年内(2021年06月01日至2024年05月31日)具有已完成的投资额约40万元及以上的输变电工程监理或技术监督或巡检服务相关业绩; (5)投标人企业经营状态和财务状况良好; (6)投标人近三年(2021年06月01日至2024年05月31日)没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态; (7)投标人近三年(2021年06月01日至2024年05月31日)没有骗取中标和严重违约及重大质量问题。 (8)投标人没有被列入“信用中国”网站()失信被执行人名单; (9)法律、行政法规规定的其他条件。
本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
招标文件获取时间: 2024-06-17 17:00:00 - 2024-06-24 17:00:00
招标文件获取方法: 通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
4004
240
004
编号
有
监理
更多
>
为您推荐
2025-01-08
• 南宁局集团公司柳州机务段桂林160t内燃铁路起重
2024-12-03
• 优特钢厂克拉玛依变压器油[LGGF-2024-HW-4004]-
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
航宇智造总部及研发基地项目终止公告
2
慈利县广福桥风电场项目、慈利县零溪风电场项目EPC总承包标段变更公告
3
横琴人寿保险有限公司资产负债管理信息系统采购项目招标公告
4
动能机动平台-公开招标公告
5
光放测试试验系统、光调制器测试试验系统、光控制器测试试验系统采购项目-公开招标公告
6
光放测试试验系统、光调制器测试试验系统、光控制器测试试验系统采购项目-公开招标公告
7
长春市轨道交通3、4号线电扶梯应对大客流集疏能力提升、适老化功能性提升、消除安全隐患改造项目自购物资二次招标公告
8
阜阳北站安全生产指挥中心职教中心多功能会议室改造工程施工二次招标公告
9
沪蓉线合宁段全椒、合宁中继3站室外信号设备大修工程自购物资设备第三次招标公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com