010-89940160

产品数据中心-公开招标公告

   日期:2024-06-14    
 获取参与流程

1. 招标条件

本招标项目产品数据中心招标人为中国长峰机电技术研究设计院,招标项目资金来自国拨+自筹资金,出资比例共为100%。该项目已具备招标条件,现对产品数据中心进行国内公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1 招标编号:ZKX20240154A005

2.2招标项目名称:产品数据中心。

2.3 数量:1套。

2.4设备用途:采集分散在招标人及相关下属单位产品设计数据,开展数据治理,形成数据资产,面向业务人员提供产品设计数据的质量数据包自动组包功能以及产品设计数据可视化及交互展示能力。

2.5 交货地点:中国长峰机电技术研究设计院。

2.6 交货期:合同签订后2个月内完成设备到货及集成开发工作,满足安全要求;合同生效后4个月内完成各模块与已有系统联调工作;6个月内完成采购设备的安装、调试及验证,并完成与已具备条件的业务系统对接及数据采集工作。

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人为独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其它营业登记证书。

3.2  投标人须提供自2021年1月1日以来数据资产建设相关案例,不少于3个,并提供合同复印件(包括但不限于合同首页、标的页、盖章页等关键页)并加盖公章作为证明材料。

3.3 提供2021-2023年度经审计的财务会计报表,成立不足3年的提供成立以来完整年度的经审计的财务会计报表,上述财务会计报表至少应包括审计报告正文(审计报告必须由会计师事务所盖章、注册会计师签名和盖章,未经签字盖章的审计报告视为无效审计报告,投标将被否决)、资产负债表、利润表、现金流量表及会计报表附注的复印件。成立不足一年的应提供成立以来的财务状况表。高校等研究机构可提供自有财务报表(至少包含资产负债和收入支出内容)。

3.4 投标人具有涉密信息系统集成资质乙级及以上(总体集成或软件开发),提供证书复印件。

3.5本次招标不接受联合体投标。

3.6本次招标不接受代理商投标。

3.7 投标人必须向招标代理机构购买招标文件并进行登记才具有投标资格。

4.招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2024年6月14日至2024年6月21日17时(北京时间),将招标文件购买费用支付至中科信工程咨询(北京)有限责任公司(开户行:华夏银行北京西客站支行;帐号:10235000000047830)后登录航天科工集中采购平台(www.e-casic.com/)上传汇款底单和下载招标文件,现场不予受理。如有疑问,请致电航天科工集中采购平台服务热线400- 993-0088。

4.2 招标文件每套售价500元(开标前1周登录平台登记的电子邮箱下载电子发票),售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com