010-89940160

能管中心三总变66千伏GIS设备检测及SF6气体检测[LGJT-2024-GC-0157]-招标公告

   日期:2024-06-14    
 获取参与流程
业务指南
  • 注册指南
  • 如何报价
  • 忘记密码
  • CA办理
  • 常见问题
  • 联系我们

  • 采购分类:输电变电设备和线路检修

     

    能管中心三总变66千伏GIS设备检测及SF6气体检测招标公告

     

     

     

     

    1. 招标条件

     

    本招标项目 能管中心三总变66千伏GIS设备检测及SF6气体检测  (项目名称)已由          (项目审批、核准或备案机关 名称)以                            (批文名称及编号)批准建设,项目业主为       凌源钢铁集团有限责任公司      ,建设资金来 自    自筹     (资金来源),出资比例为        100%          ,招标人为  凌源钢铁集团有限责任公司    。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

     

    2. 项目概况与招标范围(说明本次招标项目的建设地点、规模、勘察服务期限、招标范围等)。

     

    项目概况:能管中心三总变66千伏GIS设备2012年投运,按照规程需对10个GIS间隔设备的整体及仪表、法兰等部位进行泄漏检测,同时对GIS设备内部局部放电缺陷检测及对SF6气体进行微水和分解产物检测,确保高压设备安全稳定运行,本次检修已列为2024年年修项目。

    招标范围:1、针对三总变66千伏10个GIS间隔设备的整体及仪表、法兰等部位进行泄漏检测;2、 同时对GIS设备内部局部放电缺陷检测;3、对设备内的SF6气体进行成分、微水和分解产物检测;4、各项检测结束后出具检测报告。

     

     

    3. 投标人资格要求

     

    3.1  本次招标要求投标人须具备资质等级:投标单位具有66千伏GIS设备及六氟化硫气体检测资质,检测人员具有检测资格证。,并在人员、设备方 面具有相应的能力。

    3.2  本次招标 不接受 (接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:详见招标文件附件。

     

    4. 招标文件的获取

     

    4.1凡有意参加投标者,请于2024年06月14日14时41分24秒至2024年06月27日09时00分00秒(北京时间,下同),登录 (电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。



    4.2 招标文件每套售价 0        元,售后不退。技术资料押金 0        元,在退还技术资料时退还(不计利息)。

     

    5. 投标文件的递交

     

    5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年06月27日09时00分00秒,投标人应在截止时间前通过(电子 招标投标交易平台)递交电子投标文件。

    5.2  逾期送达的投标文件(报价),电子招标投标交易平台将予以拒收(拒绝报价)。



    本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
    联系人:陈经理
    手机:13611390867
    电话:010-89940160
    邮箱:kefu@dljczb.com
    QQ:2830892928
     
    为您推荐: 检测 体检 GIS 66千伏 2024
     
    更多>为您推荐

    最新公告
    网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
    中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
    京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
    本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
    版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
    C A办理 投标管家
    温馨提示:
    CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
     办理正式会员协议下载
    咨询热线:
    13611390867
    010-89940160
    在线客服:
    客服
    微信客服:
    邮箱:
    kefu@dljczb.com
    fabu@dljczb.com
    tousu@dljczb.com