010-89940160

长治市平顺县2024年北社乡西青北村产业发展工程(种养殖业供水配套)采购公告

   日期:2024-06-13    
 获取参与流程

长治市平顺县2024年北社乡西青北村

产业发展工程(种养殖业供水配套)

询比采购公告

山西蓝皎项目管理有限责任公司受平顺县北社乡西青北村村民委员会委托,现对长治市平顺县2024年北社乡西青北村产业发展工程(种养殖业供水配套)进行询比采购,项目资金来源为村集体筹资和国家资金,本项目已具备采购条件,欢迎符合本项目资格条件的供应商参与。

1、采购项目简介

1.1 采购项目名称:长治市平顺县2024年北社乡西青北村产业发展工程(种养殖业供水配套)

1.2 采购项目编号:SXLJ-202406-013

1.3 采购项目资金落实情况:村集体筹资和国家资金,已落实

1.4成交供应商数量及成交份额:一家,成交份额:100%

2、采购范围及相关要求

2.1 采购范围:控制阀门井4座及配套安装、新建集装水表井23座及配套安装、新建500m³蓄水池1座、供水管道挖沟及安装等工程。详见询比采购文件。

2.2 计划工期:2个月。

2.3 建设地点:长治市平顺县北社乡西青北村。

2.4 质量要求:符合国家及行业规范标准。

3、供应商资格要求

3.1 供应商应依法设立且满足如下要求:                                                              

(1)供应商须具有中华人民共和国境内独立的法人资格,有效的营业执照;并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;

(2)供应商须具有建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证

(3)拟派项目经理须具有水利水电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具有有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;

(4)供应商近三年应至少完成一项类似项目业绩(以合同、竣工验收报告/验收证明同时具备为准,近三年指2021年6月至2024年6月);

(5)供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商不得被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“严重失信主体名单”;

(6)供应商近三年无违法违规经营,无因重大合同违约引起败诉的仲裁、诉讼及纠纷情况;

(7)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本项目的询比采购。

3.2 供应商不得存在下列情形之一:

(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态:

(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。

3.3 本次采购不接受联合体。

4、采购文件的获取

获取时间:2024年6月 13日18时00分--2024年6月 16 日18时00分(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 2024年 2024 024 养殖 水电
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com