010-89940160

大秦铁路股份有限公司太原北站一场石太上行线、六场新建货车装载状态视频监控系统工程龙门架相关检测二次询比采购公告

   日期:2024-06-13    
 获取参与流程

大秦铁路股份有限公司太原北站一场石太上行线、六场新建货车装载状态视频监控系统工程龙门架相关检测二次询比采购公告

项目编号:2024TYBZFW-XB001-2

1.采购条件

大秦铁路股份有限公司太原北站一场石太上行线、六场新建货车装载状态视频监控系统工程龙门架相关检测二次,采购人为大秦铁路股份有限公司太原北站,项目资金已落实,该项目已具备采购条件,现对一场石太上行线、六场新建货车装载状态视频监控系统工程龙门架相关检测进行询比采购。

2.项目概况与采购范围

详见附件“大秦铁路股份有限公司太原北站一场石太上行线、六场新建货车装载状态视频监控系统工程龙门架相关检测明细表”。

3.供应商资格要求

3.1供应商须具有在中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织,有良好的企业社会信誉,在人员、设备、资金等方面具有相应的检测能力。

3.2供应商须具备工程质量检测机构资质证书(资质类别包括主体结构工程现场检测、钢结构工程检测、铁路(矿山)类二级及以上资质),项目负责人须具备二级或以上注册结构工程师资格。

3.3供应商须具有良好的资金财务状况须提供近一年(2022或2023年度)加盖单位公章的企业财务会计报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表复印件)或具备审计资格的第三方出具的审计报告),没有处于被责令停业、财产被冻结、接管、破产状态,且经营状况良好。

3.4供应商须具有近三年(2021年6月至2024年6月)内同类项目业绩,无被责令暂停投标情况。其证明材料需附中标通知书或合同关键页(包含项目名称、甲乙双方单位名称、双方签字盖章页)。

3.5供应商未处于被责令停业、财产被冻结、接管、破产状态,且经营状况良好;未被“中国执行信息公开网”网站列入失信被执行人名单;未被市场监督管理局在全国企业信用公示系统中列入严重违法失信企业名单;在“中国裁判文书网”网站上无行贿犯罪查询记录;未被列入国铁集团公司公布的不良投标人。

3.6本次招标不接受联合体投标。

4.询比文件的获取

4.1凡有意参加供应商,请于2024年6月14日至2024年6月18日,每日上午08时30分至11时30分,下午14时30分至17时30分(节假日休息,北京时间,下同),将加盖公章的以下报名资料扫描件发送至邮箱发出付款账户,我司将在确认缴费后发出谈判文件(请所有报名报价人收到邮件后仔细阅读邮件,否则后果自负!)

(1)单位法定代表人授权委托书、法定代表人和被授权人身份证;

(2)领取文件登记表(见附件)。

(3)加盖公章的领取文件登记表(见附件)。

4.2询比文件售价:每套人民币壹佰伍拾元整(¥:150/套),售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com