西安局集团公司安康工务段小型养路机械配件采购竞争性谈判采购公告
(项目编号:XA-AKGWD-2024-0023)
1. 采购条件
本采购项目西安局集团公司安康工务段小型养路机械配件采购采购人为西安局集团公司安康工务段,采购项目资金已落实,具备采购条件,现对小型养路机械配件采购进行公开竞争性谈判。
2.采购范围及相关要求
详见附件:西安局集团公司安康工务段2024年度小型养路机械配件采购XA-AKGWD-2024-0023采购明细表
备注:
1.本项目实际供应数量根据供货期内,安康工务段在铁路物资管理信息系统发布的订单为准。
2.本次采购,报价人必须以包件为单位进行响应,所投包件内明细报价不得有空项,评标和合同授予也以包为单位。
3.成交供应商应结合自身地域情况做好供应规划,不得因环保治理因素造成断供。由此原因造成断供影响铁路安全生产的,责任由成交供应商承担。
4.包件内中标(成交)物资受中国国家铁路集团有限公司及西安局集团公司采购管理、技术政策、配属车型等因素变化影响,导致合同无法兑现的;或包件内中标(成交)物资纳入区域联合采购目录或配件中心供应目录,导致合同无法兑现的,采购人有权不再执行该包件中标(成交)结果。
5.报价人应保证报价不高于市场价格平均水平,在合同执行期内,采购人如发现供应价格异常或供应商价格歧视等违反《价格法》规定的,有权追究报价人应负责任并进行供应商信用评价。
3. 供应商资格要求
3.1 本次采购供应商须具备的资格要求:1.在中华人民共和国境内依法注册,具有独立的法人资格和相应的经营范围,为一般纳税人,能够提供增值税专用发票(税率13%),且财务状况良好。
2.投标供应商近3年内无违法、违规、以及不良信誉记录、信用评价等未限制。
3.投标供应商须在注册并审核通过。
4.投标供应商需具有供应本次招标物资的能力。
5.本此招标项目不接受联合体投标。
。
3.2 本次采购不接受联合体。
4. 采购文件的获取
4.1 供应商须为(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加报价者,请于2024年6月11日 19:20至2024年6月17日 19:20(北京时间)
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930