010-89940160

北京局集团公司北京站音视频记录仪物资采购招标公告

   日期:2024-06-07    
 获取参与流程

北京局集团公司北京站音视频记录仪物资采购招标公告

(招标编号:CRMZD2024-358)

1.招标条件

建设项目北京站音视频记录仪物资采购已由中国铁路北京局集团有限公司北京站以  /  批准建设,项目业主为中国铁路北京局集团有限公司北京站,建设资金来自集团公司安全生产费,项目出资比例为 100%,招标人为中国铁路北京局集团有限公司北京站。本次招标项目北京站音视频记录仪物资采购已具备招标条件,现进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

项目概况:  /  。

招标范围及内容:记录仪500台。

3.投标人资格要求

3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:

3.1.1各包件专用要求详见附件1:招标公告附表。

3.1.2 投标人不得存在:

①被国家铁路局纳入“黑名单”管理的单位(在公布期限内);

②被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单。在投标文件中出具查询结果截图;

③被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名录。在投标文件中出具查询结果截图;

④自投标文件递交之日起前3年有人民法院生效判决、裁定认定的行贿犯罪记录。在投标文件中出具“中国裁判文书网”行贿犯罪档案查询截图;

⑤投标物资被国家铁路局铁路专用产品质量监督抽查通报为不合格的;

⑥投标物资被中国国家铁路集团有限公司禁止或暂停在铁路上使用的。

3.1.3因存在不良行为被中国国家铁路集团有限公司限制参与物资采购的,不接受其参与投标活动。

3.1.4一个制造商对同一品牌同一型号的材料,仅能委托一个代理商参加投标(如包件接受代理商投标)。

3.2本次招标不接受联合体投标。

4.诚信要求

本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。

5.招标文件的获取

5.1 凡有意参加投标者,请于2024年6月8日10时00分至2024年6月14日10时00分,在(新用户须完成平台注册并通过初审,平台注册及审核问题咨询010-95306-8)上购买(不接受现场购买),登录(cg.95306.cn)-招标(试)-购买招标文件-上传缴费凭证(具体缴费流程咨询13811219453)-待审核通过后完成购买招标文件。招标文件每标段件售价100元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com