010-89940160

中化学交通建设集团有限公司沿黄高速民权至兰考段一标项目经理部-压浆料、减水剂、粉煤灰公开招标采购项目公告

   日期:2024-06-06    
 获取参与流程

中化学交通建设集团有限公司

河南沿黄高速民权至兰考段SGTZ-1标

压浆料、减水剂、粉煤灰公开招标采购采购招标公告

1. 招标条件

中化学交通建设集团有限公司 河南沿黄高速民权至兰考段SGTZ-1标, 建设资金已落实,项目所需压浆料、减水剂、粉煤灰公开招标采购已具备招标条件(招标编号:CNCEC-YHGS1B-ZB-WZ-2024004)。招标人为中化学交通建设集团有限公司 ,现进行公开招标。

2. 项目概况与招标内容

2.1 项目概况与招标内容

(1).标段(包)编号:CNCEC-YHGS1B-ZB-WZ-2024004/01

标段(包)名称:中化学交通建设集团有限公司沿黄高速民权至兰考段一标项目经理部-压浆料公开招标采购-标段包一

招标内容及范围:高性能 压浆料

(2).标段(包)编号:CNCEC-YHGS1B-ZB-WZ-2024004/02

标段(包)名称:中化学交通建设集团有限公司沿黄高速民权至兰考段一标项目经理部-减水剂公开招标采购-标段包二

招标内容及范围:聚羧酸 减水剂

(3).标段(包)编号:CNCEC-YHGS1B-ZB-WZ-2024004/03

标段(包)名称:中化学交通建设集团有限公司沿黄高速民权至兰考段一标项目经理部-粉煤灰公开招标采购-标段包三

招标内容及范围:Ⅱ级 粉煤灰

2.2 交货期: 以合同约定为准

2.3 交货地点: 河南省商丘市民权县

2.4 货物质量标准或主要技术性能指标:

(1)压浆料:水胶比0.26~0.28;凝结时间:初凝≥5(h)、终凝≤24(h);流动度(25℃):初始流动度10~17(s)、30min 10~20(s)、60min 10~25(s);泌水率:24h自由泌水率0%、3h钢丝间泌水率0%;压力泌水率:0.22MPa(孔道垂直高度≤1.8m时)≤2、0.36MPa(孔道垂直高度>1.8m时)≤2;自由膨胀率:3h0~2%、24h0~3%;抗压强度3d≥20(MPa)、7d≥40(MPa)、28d≥50(MPa);抗折强度:3d≥5、7d≥6、28d≥10。 (2)减水剂:硫酸钠含量(%)≤5.0;碱含量(Na2O+0.658K20,%)≤10;氯离子含量(%)≤0.02;减水率(%)≥25;常压泌水率比(%)≤20;压力泌水率比(%)≤90;抗压强度比(%):3d ≥160、7d ≥150、28d ≥140;收缩率比(%)≤110;相对耐久性指标(200次,%)≥80。 (3)粉煤灰:细度(%)≤25;需水量比(%)≤105;含水率(%)≤1.0;烧矢量(%)≤8.0;S03含量(%)≤3.0;CaO含量(%)≤10;游离CaO含量(%):F类粉煤灰≤1.0、C类粉煤灰≤4.0;氯离子含量(%)≤0.06;活性指数:7D≥75、14D≥85;安定性(雷氏夹煮沸后增加距离,mm)C类粉煤灰≤5.0。

2.5 其他:

是否需要使用CA:是。 5.1本次招标文件仅在交易平台上以电子版方式发售。 5.2招标文件获取程序: 5.2.1注册:潜在投标人需在交易平台注册成为平台用户。因审核有一定时间,建议提前操作。 5.2.2办理CA数字证书:线上投标需要使用CA数字证书,办理有一定时间,建议提前办理。 5.2.3响应:经注册、审核后,潜在投标人请在招标文件获取的规定时间内登录网站点击“在线报名”-“提交”,等待申请通过。报名时需上传相关资料:营业执照、开户信息、纳税人资格证明、法人身份证明、授权委托书(如有)、相关业绩(如有)。 5.2.4购买招标文件: 凡有意参加投标的潜在投标人,请于2024年06月06日16时00分至2024年06月13日16时00分前(北京时间,下同)登陆交易平台获取电子版招标文件。(1、购买文件“投标管理-购买文件”;2、下载文件“投标管理-文件下载”,详见《供应商操作手册》)招标文件每套售价详见附件一,账户同投标保证金缴纳账号,招标文件售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com