010-89940160

江苏华美热电有限公司真空过滤机备件采购采购公告

   日期:2024-06-06    
 获取参与流程

江苏华美热电有限公司真空过滤机备件采购公告

1.项目概况

项目名称:江苏华美热电有限公司真空过滤机备件采购

项目编码:B3200001805054269001001

2.采购方式

     比质比价

3.投标人资格

(1)通用资格:独立法人

(2)专用资格:相关产品经营资质

4.投标报名及招标文件获取

(1)投标报名、报价及索取招标文件时间:公告发布起5个工作日内;

(2)报名证明资料:统一社会信用代码等。

5.投标报名

(1)报名方式:须先在徐矿集团阳光招投标平台()上完成注册工作,经审核通过后在公告查看页面点击“我要投标”。

(2)提醒事项:注册、审核咨询电话:0516-85361233。因未及时办理注册审核手续影响报名及投标的,责任自负。

(3)逾期在线响应、送达的或未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

6.开标时间及地点

(1)开标时间:公告发布截止日起三个工作日内

(2)开标地点:江苏华美热电物资管理部    

7.联系事项

招标人:江苏华美热电有限公司

业务咨询: 鲍杰   

联系方式:0516-85361233   15996925083   

联系地址:徐州市庞庄矿矿内工业广场

 

                                               江苏华美热电有限公司

                   2024年6月4日

 

技术要求

1、设备名称:橡胶带式真空过滤机(DU28.6/2200型)原供货商为湖州旺能环保科技有限公司(湖州核华环保科技有限公司)。

2、采购需求为橡胶带式真空过滤机的主要零部件

①真空过滤机橡胶皮带(34300*2300*25mm)   数量:1条

②真空过滤机密封摩擦带(28400*50*7 )      数量:2条

3、要求供货商负责安装调试,配件能与现有设备完美配合,确保检修后的设备能稳定正常运行,符合真空过滤机各种参数设计要求,保持设备真空率,产出的石膏含水率在正常范围内,满足机组生产需要。

    处理量:25.4T/h

过滤面积:28.6m2

脱水皮带(橡胶皮带)  :  使用寿命不小于42000h

移动摩擦带(密封摩擦带) :使用寿命不小于8000h

噪声水平(距真空皮带脱水机一米处):≤85dB(A)

4、安装调试期间产生的耗材(如螺栓,密封真空盒的密封垫,真空PU管等消耗性材料) 由供货商负责提供。安装调试期间由于工作失误弄坏的检测元件等仪器仪表由供货商负责购买同款设备赔付。

5、供货商需现场查看设备情况,了解设备型号,基本尺寸大小等情况做到供货精准。且需提供产品合格证,出厂证明,使用说明书,材质报告。 

6、供货周期:10个工作日          

 



物料列表:
序号产品编码产品名称规格型号单位数量需求说明
附件:
下载询价单

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com