010-89940160

新建衢州至丽水铁路衢州至松阳段站前工程第一批建管甲供物资(隧道防水板、止水带)招标招标公告

   日期:2024-06-05    
 获取参与流程

新建衢州至丽水铁路衢州至松阳段站前工程第一批建管甲供物资

(隧道防水板、止水带)招标公告

(招标编号:TLWZ202406040279)

1.招标条件

本招标项目新建衢州至丽水铁路衢州至松阳段已由《浙江省发展改革委关于新建衢州至丽水铁路衢州至松阳段项目可行性研究报告的批复》(浙发改项字〔2022〕246 号)、《浙江省发展改革委关于新建衢州至丽水铁路衢州至松阳段初步设计的批复》(浙发改项字〔2022〕488 号)批准建设,项目业主为浙江衢松铁路有限公司,招标项目资金来自浙江省交通集团、衢州市及丽水市政府,建设资金已落实,招标人为沿海铁路浙江有限公司。项目涉及第一批建管甲供物资(隧道防水板、止水带)已具备招标条件,现进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况:新建衢州至丽水铁路衢州至松阳段起自杭衢铁路衢江站(含)至衢宁铁路松阳站(不含),新建正线长94.822公里;新建本线至杭衢铁路杭州方向联络线上行线5.492公里、下行线5.456公里。新设桥梁42座30.011公里、隧道18座55.212公里,桥隧比89.88%。全线设车站4座(衢江、龙游、遂昌西、松阳),线路所2座(方村线路所、上西线路所)。

项目主要技术标准。铁路等级:城际铁路。正线数目:双线。设计速度:200公里/小时、预留进一步提速条件,局部地段结合工程情况限速。线间距:4.6米。最小曲线半径:衢江至龙游段一般 1600 米、困难 1400 米,龙游至松阳段一般 3500 米、困难 3000 米。最大坡度:20%。到发线有效长度:650米。调度指挥方式:调度集中。列车运行控制方式:CTCS-2级自动控制。最小行车间隔:3 分钟。

2.2招标范围:详见招标公告附表。

3.投标人资格要求

3.1.基本资格要求:

3.1.1资质要求:投标人必须是在中华人民共和国境内注册的,具有独立企业法人资格的生产商。

3.1.2财务要求:投标人须提供近3年(2020年~2022年)经会计事务所审计的财务审计报告。

3.1.3业绩要求:投标人须至少提供一份近5年(2019年3月31日以来)投标物资(无规格要求)国内铁路、地铁、机场项目的供货业绩(以合同签订时间为准)。

3.1.4其他要求:本次招标不接受联合体及代理商投标。

3.2.专项资格要求:

3.2.1隧道防水板

(1)其他要求:投标人须提供EVA防水板近1年(2023年3月31日以来)由通过CMA认证的检测机构依据《铁路隧道防水材料 第1部分:防水板》(TB/T 3360.1-2014)出具的产品全项目质量合格检验报告(检验报告具有CMA标识),检验报告至少包含VA含量、拉伸性能、撕裂强度、不透水性、低温弯折性、加热伸缩量、热空气老化、耐碱性、人工候化、刺破强度等检测项目。

3.2.2隧道止水带

(1)其他要求:投标人须提供钢边橡胶止水带近1年(2023年3月31日以来)由通过CMA认证的检测机构依据《铁路隧道防水材料 第2部分:止水带》(TB/T 3360.2-2014)出具的产品全项目质量合格检验报告(检验报告具有CMA标识),检验报告至少包含硬度、拉伸强度、拉断伸长率、压缩永久变形、撕裂强度、脆性温度、热空气老化、耐碱性、臭氧老化、橡胶与金属粘合等检测项目。

4.招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2024年6月7日至2024年6月14日,每日上午8时00分至11时30分,下午13时30分至17时00分(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com