010-89940160

兰州科技职业学院新校区建设(一期)项目招标公告

   日期:2024-06-05    
 获取参与流程

兰州科技职业学院新校区建设(一期)项目招标公告

甘肃环球招标代理有限公司受兰州科技职业学院的委托,对兰州科技职业学院新校区建设(一期)项目进行公开招标,欢迎符合条件的单位前来参加。

一、项目概况及招标范围   

兰州科技职业学院新校区项目总投资25.07亿元,占地面积1182亩。项目建设包括教学楼、实训楼、办公楼、图书馆、公寓楼、体育馆、大学生活动中心等一系列设施的施工及装饰装修。项目总建筑面积约60万平方米,计划建设周期29个月。项目具体结构以图纸及工程量为准。 

项目预算:77000万元

质量标准:合格

资金来源:自筹及银行贷款

建设工期:300天,开工时间为:2024年7月5日,竣工时间为:2025年5月1日。

标段划分:本项目共八个标段

第一标段:第二综合教学楼、学术中心、人文社科学院实训楼及教学楼,共44767.23㎡;

第二标段:第一教学楼、行政办公楼、机电工程学院实训楼及教学楼,共44767.23㎡;

第三标段:5#学生宿舍楼、2#食堂、6.7.8#学生宿舍楼、1#训练馆,共42161.24㎡;

第四标段:1#食堂、1.2.3#学生宿舍楼、4#学生宿舍楼,共40859.31㎡;

第五标段:图书馆、科技创新中心,共40859.31㎡;

第六标段:公共教学中心,共70188.04㎡;

第七标段:医学院实训楼及教学楼、会议中心,共36994.72㎡;

第八标段:财经商贸学院实训楼及教学楼,共24741.70㎡。

二、投标人资格要求  

1.本次招标要求投标人必须具备独立法人资格。投标人须具备国家行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包二级及以上资质。并持有有效的安全生产许可证,近三年(2021年1月1日至今)财务状况良好,近三年(2021年1月1日至今)无介入诉讼仲裁案件,信誉良好;近三年(2021年1月1日至今)有两项及以上同类工程业绩,并在人员、设备、资金等方面具有承担本工程相应的施工能力。

2.人员要求:项目负责人具有建筑工程专业一级注册建造师职业资格,项目技术负责人具有建筑工程类中级及以上技术职称,安全生产负责人须具有有效的安全生产考核合格证书和建筑工程类中级及以上技术职称证,拟投入本项目的项目管理机构人员均为注册在本单位的在职人员(需提供近6个月缴纳社保证明材料),且注册单位与投标人名称相一致。

3.具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人不得同时对本项目投标,否则均按废标处理。

4.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,单位负责人为同一人或存在控股管理关系的不同单位不得投标,否则相关投标无效。

5.在“信用中国”网站( http ://www.creditchina.gov.cn) 中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。

6.凡被取消或暂停在甘肃省投标资格且在处罚期内的单位无资格参与本项目投标。

7.投 标 人 须 在 “ 中 国 裁 判 文 书 网 ”(http://wenshu.court.gov.cn/) 查询行贿犯罪档案信息,并将“中国裁判文书网” 中未发生行贿犯罪行为的网页截图加盖单位公章装订入投标文件中。 对于被司法部门列入失信被执行人名单或存在其他失信行为的个人或单位(包括以失信被执行人为法定代表人、主要负责人、实际控制人、董事、监事、高级管理人员的单位),依法限制其参与政府投资项目或主要使用财政性资金项目,限制其从事土地、矿产等不动产资源开发利用,限制其参与国有企业资产、 国家资产等国有产权交易,限制其参与药品和医用耗材集中采购和阳光采购活动。对失信被执行人参与公共资源交易活动的,由评标(评审) 委员会取消其投标资格或直接废标。

8.本次招标不接受联合体投标。

三、资格审查方式

1.资格审查方式为:资格后审,具体要求见招标文件。

2.投标人自行判断是否符合资格要求,并决定是否需要获取招标文件和参加投标。

四、招标文件获取

1.招标文件获取时间为:2024 年6月6日至2024年6月10日,上午8:30-12:00,下午14:30-18:00到甘肃环球招标代理有限公司(兰州市城关区兰州饭店东三楼1号)领取招标文件。

2.获取招标文件应提交单位介绍信、法人授权委托书、企业营业执照、资质证书、安全生产许可证、委托代理人身份证、建造师证、身份证、技术质量负责人职称证书、安全生产负责人证书,以及近三年( 2021年1月1日至今 )类似工程业绩(包括中标通知书及施工合同)等相关资料复印件(加盖公章)一式两份装订成册。

3.本项目资料费3000元/份(招标文件及图纸),售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 科技 标段 建筑
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com