商贸物流现对“合肥至周口高速公路颍上至临泉段路基工程YL—LJ02标黄砂”进行采购招标,欢迎具备条件的投标人参加投标。
一、项目名称:合肥至周口高速公路颍上至临泉段路基工程YL—LJ02标黄砂采购。
招标编号:ACEG-202406068001001。
二、招标人:安徽建工现代商贸物流集团有限公司。
三、招标内容:
1、工程概况:合肥至周口高速公路颍上至临泉段路基工程YL-LJ02标位于阜南县黄岗镇、中岗镇、苗集镇境内,起讫桩号为K16+095~K27+300,全长11.205km;合同工期20个月;主要为路基土石方、桥涵工程,含阜南东服务区、阜南东互通各一处,陶孜河特大桥1座(长2644米)。详见招标文件。
2、采购内容:黄砂采购,本次招标采购量约为30000.00吨,估算金额447万元,具体详见招标文件。
3、标段划分:每标段拟选择1个中标人。
四、投标人资格要求
投标人应同时具备下列条件,在评标阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:
1、法人资格要求:独立法人、具有有效的营业执照及税务登记证(或三证合一)。
2、资质、证书类要求(如有):/ ;
3、类似业绩要求:/ ;
4、其它要求:本项目限定河砂以商城县正源矿产资源开发有限公司、息县城投建材贸易有限责任公司为主。具有供应此招标材料的能力,黄砂供应材料的各项技术指标和质量标准应符合设计图纸、招标人与业主签订的合同文件规定的国家或行业现行标准。
5、平台已申请注册并获得终审通过。
6、本项目是否接受联合体投标:不接受☑接受☒。
7、投标人不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
五、招标方式
本项目采用招标方式:公开招标☑邀请招标☒
六、投标报名及招标文件的获取
凡有意参加投标并符合资格要求者,请于 2024年6月4日至 2024年6月9日11:00自行在招采平台网上报名,招标文件费用300 元/份(不退)。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930