010-89940160

2024-2025年华润置地山东地公司济南槐荫区、 历下区、天桥区、高新区土石方集采工程-土石方工程

   日期:2024-06-03    
 获取参与流程
资格预审公告
资格预审公告(Z)ZSGG20240603005号

    根据项目进度,华润置地已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格预审方式。

一、项目基本情况

    建设单位:

    招标人:华润置地(山东)发展有限公司

    建设地点:山东省济南市

    项目规模:/

    项目资金来源:自筹

    招标编号:CGFA2024051500093001001

    项目名称:华润置地

    标段名称:2024-2025年华润置地山东地公司济南槐荫区、 历下区、天桥区、高新区土石方集采工程-土石方工程

    招标内容和范围:山东地区公司济南市2024年5月-2025年4月新建项目或老项目新开分期土石方工程,项目业态包含住宅、写字楼、公寓、学校、商业等,目前暂定项目区域有济南市槐荫区、天桥区、历下区和高新区的首期土石方工程。招标项目包含但不限于以上区域,具体项目以实际发生为准;
     但槐荫区、天桥区、历下区和高新区的非首期土石方工程及其他区域土石方工程不强制使用本集采,经采购委员会决策后方可执行本集采。

    交货期/工期:本次集采合同签订日起至2025年6月30日,具体工期以项目需求为准;

    注:详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。

二、申请人资格能力要求

    

资格审查项资格审查标准
公司性质投标人具有独立法人资格
项目业绩要求2021 年 4 月 1 日至今投标人签订的 500 万元以上的土石方施工合同不少于 3个;
纳税资格一般纳税人
安全生产许可证须持有效期内安全生产许可证

三、资格预审方法

    本次资格预审采用有限数量制,通过资格预审申请人的数量不超过7个。

四、资格预审文件的获取

    (一)获取时间

        2024年06月03日- 2024年06月11日

    (二)资格预审文件获取方式

        在华润集团守正电子招标采购平台,以下简称“”)免费下载。

    (三)获取资格预审文件

        登录供应商账号,在【招标业务管理→投标准备→投标报名】处报名标段,报名成功后到【资格预审-资审文件领取】处选择相应标段、下载资格预审文件。详见网站帮助中心下的平台手册。

五、资格预审申请文件的递交

    递交截止时间:2024年06月17日 10时30分(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 土石方 2024 024 2024-2025 润置
 
更多>为您推荐

华润电力
推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com