010-89940160

成都局集团公司贵阳客运段折叠式安全渡板采购公开竞争性谈判竞争性谈判采购公告

   日期:2024-06-01    
 获取参与流程

 

成都局集团公司贵阳客运段折叠式安全渡板采购公开竞争性谈判竞争性谈判采购公告

(项目编号:ZTBZX-WZ-2024-069)

 

1. 采购条件

本采购项目成都局集团公司贵阳客运段折叠式安全渡板采购公开竞争性谈判采购人为中国铁路成都局集团有限公司贵阳客运段,采购项目资金已落实,具备采购条件,现对折叠式安全渡板采购进行公开竞争性谈判。

 

2.采购范围及相关要求

项目概况:本次采购物资品种、包件划分、数量规格、交货时间地点等见采购项目明细表(见附件)。

 

3. 供应商资格要求

3.1 本次采购供应商须具备的资格要求:3.1资质要求:
3.1.1报价人须为在中华人民共和国境内依法登记注册,具备独立法人资格的企业或其它组织,须提供营业执照复印件。
3.1.2报价人须为本项目所购物资设备的制造商或授权经销商,授权经销商须提供本项目所购物资设备的制造商授权。
3.2财务要求:报价人须为一般纳税人,能自行开具税率为13%的增值税专用发票,须提供一般纳税人资格证明材料或自行开具的税率为13%的增值税专用发票复印件。
3.3业绩要求:/。
3.4信誉要求:
3.4.1本次项目不接受在中国国家铁路集团公司“信用评价结果”中被确定为在处罚期内的报价人参与(须提供(https://cg.95306.cn/)查询结果截图。
3.4.2在国家企业信用信息公示系统中(网址:http://www.gsxt.gov.cn/index.html),不得存在列入严重违法失信企业名单信息情况(报价人须提供本企业的“严重违法失信企业名单信息”查询结果截图)”。
3.4.3报价单位及其法定代表人未被列入失信被执行人(须提供报价单位及其法定代表人在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)查询结果截图))。  
3.4.4报价单位及其法定代表人近三年不存在行贿犯罪记录(须提供中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn) 对“行贿”(个人)、“单位行贿”(单位)的查询结果截图))。
3.4.5不接受国铁集团年度信用评价中被评为C、D级的报价人,国铁集团年度信用评价查询网址:https://cg.95306.cn。报价人提供查询截图,如无查询结果,请说明情况。
3.5其他要求:
3.5.1报价人须作书面承诺:为本次采购的物资设备提供1年的质量保修,负责向采购方人员提供设备使用培训,设备安装、调试现场的安全管理由报价单位负责,并在合同约定的时间内交付使用。
3.5.2本次采购不接受联合体投标,不允许分包转包。。

3.2 本次采购不接受联合体。

 

4. 采购文件的获取

4.1 供应商须为(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加报价者,请于2024年5月31日 23:00至2024年6月5日 23:00(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com