010-89940160

秦安县城市排洪沟(渠)治理项目(监理)

   日期:2024-05-30    
 获取参与流程

秦安县城市排洪沟(渠)治理项目(监理),已由相关部门批准建设。甘肃鸿睿星项目管理有限公司受秦安县住房和城乡建设局的委托,现对该项目的监理进行公开招标,择优选定承包人。

一、招标项目内容

1.1项目编号:HRXZBYQ-20240502

1.2工程名称:秦安县城市排洪沟(渠)治理项目(监理)

1.3建设地点:秦安县城区

1.4建设规模:完善城郊防洪防御系统,对秦安县城区多发内涝及存在洪水隐患的沟渠进行治理,分别改造秦安县蔡店排洪渠369.83m,秦安县石碑路排洪渠469.565m,秦南路雨水管道改造158m,西滨河路雨水管道改造482m、污水管道改造2610m,改造女娲路道路238.265m。

1.5资金来源:申请国债资金及县级财政资金。

1.6工程总投资:项目估算总投资约为3300万元;本次监理投资额为45万元(此价为最高限价,大于等于此价为废标)。

1.7计划工期:总工期365日历天,即 2024年6月27日至 2025 年6月26日。

1.8招标范围:本项目工程范围内所有工程内容的施工全过程的监理服务及相关后续服务

1.9标段划分:本工程共设一个标段

二、申请人资格要求

2.1本次招标要求投标人具备独立法人资格;须同时具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理乙级(含乙级)以上工程监理资质;投标人拟派总监理工程师须具备注册监理工程师证书,注册专业市政工程,具有中级技术职称,有总监理工程师任命书;

2.2本次招标不接受联合体投标。

2.3本项目委托代理人为本项目负责人(即项目总监), 以身份证原件为准,法定代表人身份证明书和法定代表人授权委托书按招标文件要求的格式填写,加盖单位公章(必须为鲜章,电子签章无效),并附身份证复印件,否则视为无效。

三、购买招标文件时携带资料及要求

营业执照副本、组织机构代码证副本、税务登记证副本(三证合一的,只提供加载统一社会信用代码的营业执照副本原件)、开户许可证、法人身份证复印件、法定代表人授权委托书、委托代理人身份证、资质证书;投标人近三年有类似项目业绩(以合同或中标通知书为准);投标人近两年内财务审计报告或近三个月内的财务报表等相关资料原件带至报名现场核查,留存加盖公章的复印件一份。

四、招标文件的获取

1.时间:2024年5月30日至2024年6月3日,上午9:00-11:30,下午15:00—17:30(北京时间,不含节假日)

2.地点:甘肃省天水市秦州区鸿源新居

3.招标文件制作费用报名现场缴纳,现金发售,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com