010-89940160

[安徽建工建工安装]建工安装合肥分公司安徽建工钢结构绿色智造(六安)项目通风气楼、防火涂料专业分包标段1招标公告

   日期:2024-05-27    
 获取参与流程

安徽建工建设安装集团有限公司招标办公室受建工安装合肥分公司委托,现对“通风气楼、防火涂料专业分包”进行采购招标,欢迎具备条件的投标人参加投标。

一、项目名称:安徽建工钢结构绿色智造(六安)项目。

招标编号:ACEG-202405604001001 。

二、招标人:安徽建工建设安装集团有限公司。

三、招标内容:

1、项目概况:安徽建工钢结构绿色智造(六安)项目是由安徽建工交通制造有限责任公司组织建设的厂区,一个单体钢结构工程,2#车间建筑总占地面积为42619m²。位于六安市金安区。基础采用桩基础及独立基础,主体结构为门式钢架轻型房屋钢结构,2#厂房檐口高度为14.80米,最大跨度36米,其它跨度≤36米。本工程抗震设防烈度7度,结构安全等级为二级,地基基础设计等级为乙级,屋面防水等级为Ⅱ级,地上耐火等级为二级。结构设计使用年限50年。

2、预估金额: 400.32 万元,具体以控制价(若有)为准。

3、标段划分:本次招标项目分为1 个标段,拟选择1个中标人。

四、投标人资格要求

投标人应同时具备下列条件,在评标阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:

    法人资格要求:独立法人、有效营业执照。

    资质、证书类要求:建筑工程施工总承包三级及以上资质。

    3、类似业绩要求:投标人近3年(自2021年1月1日至今)至少具备1项不低于280万元的通风气楼、防火涂料专业分包已履行完合同业绩(业绩合同中提供的工程量清单必须同时包含通风气楼、防火涂料施工且通风气楼合同金额不低于70万元,防火涂料不低于210万元,以合同签订时间和金额为准,每份合同附不低于所提供的合同业绩规模金额80%的发票或银行转帐记录,作为业绩证明材料)具有与本项目相应的履约能力。

    4、其它要求:

    本次工程分发包项目要求项目负责人为投标人单位员工,投标时提交开标前半年内连续三个月的社保缴纳证明,并承诺项目负责人每月在现场不少于22天,项目负责人原则上不得更换,实施过程中如确须更换,更换的项目负责人条件不得低于投标时承诺的项目负责人条件,且必须经招标人书面批准。现场负责人为非中标人本单位正式员工的,视为再转包或再分包;

    服从项目部安排。

    5、平台(https://cg.aceg.com.cn)已申请注册并获得终审通过。

    6、本项目是否接受联合体投标:不接受☑接受☒。

    7、投标人不得存在下列情形之一:

    (1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;

    (2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。

    (3)失信人员。

    (4)假释人员。

    五、招标方式

    本项目采用招标方式:公开招标☑邀请招标☒

    六、投标报名及招标文件的获取(公开招标使用)

    1、凡有意参加投标并符合资格要求者,请于 2024年 5月 28日至2024年 6月2日17:00自行在招采平台网上报名,招标文件费用200元/份(不退)。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com