010-89940160

锦州202天然气分离厂迁建项目无损检测服务公开招标变更公告

   日期:2024-05-23    
 获取参与流程

【变更公告】锦州20-2天然气分离厂迁建项目无损检测服务公开招标变更公告 变更内容
原项目概况
锦州20-2天然气分离厂位于葫芦岛市开发规划中的龙湾CBD中央区,距离葫芦岛新城区不足3公里,是事故隐患危险源,且制约了城市规划建设部署。2021年11月,天津分公司启动新一轮搬迁方案研究,对终端场址进行重新选址,本次新建处理厂位于葫芦岛市高新技术产业开发区园区内,处于葫芦岛市龙港区与连山区交界处,占地面积约286.45亩。同时新建一条12寸L415Q无缝钢管陆地管线,连接锦州20-2处理厂海气切改点至拟建油气处理装置,路由总长约9.7km。异地新建锦州20-2天然气分离厂主要处理海上平台生产的天然气和凝析油。主要包括凝析油稳定、稳定凝析油储运,轻烃回收、丙烷、丁烷及轻烃储运、污水处理等系统,以及消防给排水、供电、通信、仪表、建筑与结构、非标设备、总图、道路、热工、暖通、防腐等辅助配套系统。项目计划完工日期2026年6月30日。
变更后项目概况
锦州20-2天然气分离厂位于葫芦岛市开发规划中的龙湾CBD中央区,距离葫芦岛新城区不足3公里,是事故隐患危险源,且制约了城市规划建设部署。2021年11月,天津分公司启动新一轮搬迁方案研究,对终端场址进行重新选址,本次新建处理厂位于葫芦岛市高新技术产业开发区园区内,处于葫芦岛市龙港区与连山区交界处,占地面积约286.45亩。同时新建一条12寸L415Q无缝钢管陆地管线,连接锦州20-2处理厂海气切改点至拟建油气处理装置,路由总长约9.7km。异地新建锦州20-2天然气分离厂主要处理海上平台生产的天然气和凝析油。主要包括凝析油稳定、稳定凝析油储运,轻烃回收、丙烷、丁烷及轻烃储运、污水处理等系统,以及消防给排水、供电、通信、仪表、建筑与结构、非标设备、总图、道路、热工、暖通、防腐等辅助配套系统。项目计划完工日期2026年3月8日。
原招标文件领取时间
2024年05月21日 至 2024年05月27日
变更后招标文件领取时间
2024年05月21日 至 2024年05月28日
原招标文件领取方法
变更后招标文件领取方法
请登录的招标公告页面进行购买。首次登录必须先进行注册,注册成功后,方可购买招标文件。购买过程必须全程在线操作,线下形式的汇款将不予接受。标书费支付成功后,投标人可自行下载招标文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com