010-89940160

太原铁路新创餐饮旅游集团有限公司唐盛源分公司2024-2026年度高铁、动车餐吧电子产品采购经营项目招标公告

   日期:2024-05-14    
 获取参与流程

 

太原铁路新创餐饮旅游集团有限公司唐盛源分公司2024-2026年度高铁、动车餐吧电子产品采购经营项目招标公告

(招标编号:2024XCTSYHW-G002)

 

1. 招标条件

本招标项目太原铁路新创餐饮旅游集团有限公司唐盛源分公司2024-2026年度高铁、动车餐吧电子产品采购经营项目招标人为太原铁路新创餐饮旅游集团有限公司唐盛源分公司,招标项目资金来自自筹资金。该项目已具备招标条件,现对2024-2026年度高铁、动车餐吧电子产品采购进行公开招标。

 

2.项目概况与招标范围


2.1详见附件“太原铁路新创餐饮旅游集团有限公司唐盛源分公司2024-2026年度高铁、动车餐吧电子产品采购经营项目明细表”。

 

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:
3.1.1投标人须为中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织。
3.1.2需提供相应批次质量检测报告。
3.1.3投标人生产、管理、供应、物流配送能力及销售代理授权需足以保障中标包件全部产品的供应,能按唐盛源分公司要求及时、准确配送到位,并且具有与经营实力相适应的固定的经营场所、贮存设施和配送能力,需提供相应证明材料或承诺。
3.1.4提供2020-2023年度任意连续三年的审计报告或企业财务报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表,投标人的成立时间晚于规定年份的,提供成立以来的相关材料)。没有处于被责令停业、财产被冻结、接管、破产状态。能开具增值税专用发票。
3.1.5投标人提供的产品质量必须符合国家、行业规定的执行标准,满足招标人采购要求,需提供相关承诺。
3.1.6近三年(2021年5月至今)具有类似商品供货业绩,以中标(成交)通知书或合同协议书为准。
3.1.7投标人未被市场监督行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入企业经营异常名录及严重违法失信企业名单;未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单;投标人及其法定代表人(负责人)经“中国裁判文书网”查询,近三年内未存在行贿犯罪记录。提供公告发布之日起的网页查询截图为准。未提供或提供不齐全的,经查询,有相关违法行为的,否决其投标资格。
3.1.8投标人法定代表人为同一人的两个及两个以上的法人,存在控股、管理关系的不同单位不得同时参与本项目。
3.1.9本次招标接受生产商、代理商投标。代理商需提供投标产品代理资质或授权证书。

3.2 本次招标不接受联合体投标。

 

4. 诚信要求

本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。

 

5. 招标文件的获取

5.1 凡有意参加投标者,请于2024年5月14日至2024年5月21日,每日上午08:30至11:30(上午),下午14:30至17:30(下午)(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com