010-89940160

中共辽宁省委党校建筑物及设备设施防雷检测-询比采购公告

   日期:2024-05-13    
 获取参与流程

中共辽宁省委党校建筑物及设备设施防雷检测

询比采购公告

项目编号:LNZB-CTZ2024-2037

中共辽宁省委党校建筑物及设备设施防雷检测已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。

1. 采购项目简介

1.1采购项目名称:中共辽宁省委党校建筑物及设备设施防雷检测;

1.2采购人:中共辽宁省委党校;

1.3釆购代理机构:辽宁工程招标有限公司;

1.4釆购项目资金落实情况:财政资金;

1.5采购项目概况:3个校区(南校区、东校区、中山校区)共计781个检测点进行防雷检测。

1.6成交供应商数量及成交份额:

☑  一家

2. 采购范围及相关要求

2.1采购范围:中共辽宁省委党校所属3个校区(南校区、东校区、中山校区)共计781个检测点进行防雷检测;

2.2服务期限:检测方在接到业主方检测通知后,在现场满足验收条件的情况下,15个工作日取得检测报告;

2.3服务地点:南校区、东校区(含农博馆)、中山校区;

2.4质量要求或服务标准:执行《GB/T21431—2015建筑物防雷装置检测技术规范》、《GB50057—2010建筑物防雷设计规范》。

3. 供应商资格要求

3.1供应商应依法设立且满足如下要求:

(1)资质要求:

1.1具备有效的营业执照,能独立承担民事责任的独立法人或其他组织。

1.2具备有效的省、自治区、直辖市气象主管机构颁发的《防雷装置检测资质证》甲级及以上资质;

1.3具备有效的国家主管部门认可的《检验检测机构资质认定证书》;

(2)财务要求:无;

(3)业绩要求:无;

(4)信誉要求:

“信用中国”(网站:www.creditchina.gov.cn/)查询:未被列入失信被执行人、未被列入重大税收违法案件当事人名单。(网站查询截图)。

 “中国政府采购网”(网站www.ccgp.gov.cn)查询:未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。(网站查询截图)

 “中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn/)查询:近3年无败诉的司法案件。(网站查询截图);

(5)承担本项目的主要人员要求:承担本项目的主要人员需具有防雷检测证、安全员证及在本单位二年以上社保证明;

(6)其他要求:本项目不得分包、转包。法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人、母公司、全资子公司及其控股公司,以及其他有资产关联关系的投标人,不得同时参与投标。

3.2供应商不得存在下列情形之一:

(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;

(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(3)其他:无;

3.3本次采购不接受联合体。

4. 采购文件的获取

4.1有意参加询比采购活动的单位,请于2024年5月13日至2024年5月20日,每日上午8:30时至11:30时,下午13:30时至16:30时(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com